Законы и постановления РФ

Постановление Собрания депутатов Невельского района от 11.11.2003 N 94 “Об утверждении Положения о порядке выплаты и исчисления денежной компенсации на санаторно-курортное лечение муниципальным служащим муниципальной службы в аппарате Собрания депутатов Невельского района“

Применяется к правоотношениям, возникшим с 1 января 2003 года (пункт 2 данного документа).

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ НЕВЕЛЬСКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 ноября 2003 г. N 94

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ

ВЫПЛАТЫ И ИСЧИСЛЕНИЯ ДЕНЕЖНОЙ КОМПЕНСАЦИИ

НА САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ЛЕЧЕНИЕ МУНИЦИПАЛЬНЫМ СЛУЖАЩИМ

МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ В АППАРАТЕ СОБРАНИЯ

ДЕПУТАТОВ НЕВЕЛЬСКОГО РАЙОНА

Принято на 14-й сессии Собрания депутатов

третьего созыва

В соответствии с п. 4 ст. 28 Закона Псковской области “О муниципальной службе в Псковской области“ Собрание депутатов района постановляет:

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке выплаты и исчисления денежной компенсации на санаторно-курортное лечение муниципальным служащим муниципальной службы в аппарате Собрания депутатов Невельского района.

2. Настоящее постановление применяется к правоотношениям, возникшим с 1 января 2003 года.

Председатель Собрания

депутатов района

В.Ф.ПУЗЫНЯ

Приложение

к
постановлению

Собрания депутатов Невельского района

от 11 ноября 2003 г. N 94

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ВЫПЛАТЫ И ИСЧИСЛЕНИЯ ДЕНЕЖНОЙ КОМПЕНСАЦИИ НА

САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ЛЕЧЕНИЕ МУНИЦИПАЛЬНЫМ СЛУЖАЩИМ

МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ В АППАРАТЕ СОБРАНИЯ ДЕПУТАТОВ

НЕВЕЛЬСКОГО РАЙОНА

1. Настоящее Положение определяет порядок выплаты и исчисления денежной компенсации на санаторно-курортное лечение (далее - денежная компенсация) муниципальным служащим муниципальной службы в аппарате Собрания депутатов Невельского района (далее - муниципальные служащие) в соответствии с социальной гарантией, установленной п. 4 ст. 28 Закона Псковской области “О муниципальной службе в Псковской области“.

2. Выплата денежной компенсации муниципальному служащему производится на основании решения Собрания депутатов района или, при наличии соответствующего соглашения (договора), на основании распоряжения главы района.

3. Муниципальному служащему ежегодно выплачивается денежная компенсация, размер которой определяется исходя из 50 процентов средней стоимости дня пребывания в санаторно-курортном учреждении, расположенном на территории Псковской области, и количества дней ежегодного оплачиваемого отпуска муниципального служащего.

4. Муниципальному служащему, получившему по месту работы путевку на санаторно-курортное лечение за счет средств местного бюджета либо средств социального страхования, денежная компенсация не выплачивается.

5. Средняя стоимость путевки в санаторно-курортное учреждение, расположенное на территории Псковской области, определяется на основании справки, выдаваемой учреждением профсоюзов “Псковпрофкурорт“. Размер денежной компенсации может быть пересмотрен в течение календарного года в связи с изменением средней стоимости путевки в санаторно-курортные учреждения области.

6. Денежная компенсация за первый календарный год работы муниципальному служащему выплачивается по истечении календарного года пропорционально фактически отработанному времени в данном году.

7. Денежная компенсация муниципальному служащему за второй и последующие годы выплачивается, как правило, при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска или дополнительного оплачиваемого отпуска.

На основании заявления муниципального служащего денежная компенсация может быть выплачена в любое другое время в
течение того календарного года, за который она выплачивается.

8. В случае перевода муниципального служащего из одного органа местного самоуправления в другой орган местного самоуправления денежная компенсация выплачивается в каждом органе местного самоуправления за фактически отработанное время в данном органе местного самоуправления. Получение денежной компенсации в этом случае подтверждается справкой бухгалтерии органа местного самоуправления, из которого муниципальный служащий был переведен.

9. При увольнении муниципального служащего с муниципальной должности муниципальной службы ему выплачивается не полученная в данном календарном году денежная компенсация в размере, пропорциональном фактически отработанному времени.

10. Сумма денежной компенсации, подлежащая выплате в размере, пропорциональном фактически отработанному времени, в случаях, предусмотренных пунктами 6, 8, 9 настоящего Положения, определяется путем деления установленного на дату выплаты размера денежной компенсации на количество календарных дней в данном году и умножения на количество календарных дней в отработанном за данный календарный год периоде времени на муниципальной должности муниципальной службы.

11. За время нахождения в отпуске без сохранения заработной платы продолжительностью свыше двух недель подряд денежная компенсация не начисляется и не выплачивается. За календарный год, в котором муниципальный служащий находился в отпуске без сохранения заработной платы свыше двух недель подряд, денежная компенсация выплачивается пропорционально отработанному в данном календарном году времени.