Законы и постановления РФ

Решение Великолукской городской Думы от 29.08.2003 N 47 “О состоянии питьевого водоснабжения населения города Великие Луки и мерах по его улучшению“

ВЕЛИКОЛУКСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

от 29 августа 2003 г. N 47

О СОСТОЯНИИ ПИТЬЕВОГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ НАСЕЛЕНИЯ

ГОРОДА ВЕЛИКИЕ ЛУКИ И МЕРАХ ПО ЕГО УЛУЧШЕНИЮ

Принято на 16-м заседании Великолукской городской Думы

третьего созыва

Заслушав и обсудив информацию заместителя главного врача ГУ “Центр государственного санитарно-эпидемиологического надзора в г. Великие Луки“ Нестерова Э.Ю. и председателя постоянной комиссии по законодательству, местному самоуправлению и природопользованию Житкова И.А., городская Дума решила:

1. Рекомендовать Администрации города и городской Думе:

1.1. Ходатайствовать перед Администрацией и Собранием депутатов Псковской области о выделении денежных средств на 2004 год и последующие годы на реконструкцию водозаборного узла “Северный“ (бурение новых скважин, увеличение производительности реакторов и фильтров).

1.2. Добиться утверждения и реализации администрациями
Великолукского и Невельского районов проекта водоохранной зоны городского водозабора из реки Ловать.

2. Администрации МП “Водоканал“:

2.1. Разработать концепцию развития предприятия на ближайшие 10 лет и утвердить на заседании городской Думы с учетом необходимости решения вопроса по доведению качества воды, подаваемой населению, до требования гигиенических норм, регламентирующих СанПиН 2.2.1/2.1.1.1076-01 “Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества“.

2.2. Шире практиковать замену неустойчивых к коррозии стальных труб на трубы из современных синтетических материалов.

2.3. Продолжить практику разбавления перед подачей населению речной воды из водозабора реки Ловать подземной водой в соотношении не менее 3 к 1.

3. Данное решение опубликовать в газете “Великолукская правда“.

Мэр города

А.А.МИГРОВ

Председатель городской Думы

Л.Г.ГОЛУБЕВА