Законы и постановления РФ

Постановление Администрации Псковской области от 12.11.2001 N 400 “О внесении изменений в постановление Администрации области от 24.07.2001 N 273“

АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 ноября 2001 г. N 400

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ

АДМИНИСТРАЦИИ ОБЛАСТИ ОТ 24.07.2001 N 273

В соответствии с Концепцией национальной безопасности Российской Федерации, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 17 декабря 1997 года N 1300 (в редакции Указа Президента Российской Федерации от 10 января 2000 года N 24) постановляю:

1. В постановление Администрации области от 24.07.2001 N 273 “Об утверждении Положения о рабочей группе для решения проблем региональной безопасности, выявления факторов, создающих угрозу национальной безопасности и выработки предложений по ее обеспечению в Псковской области“ внести следующие изменения:

1.1. Заголовок постановления следует читать:

“Об утверждении Положения о рабочей группе для выработки предложений по
координации действий территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти области и органов местного самоуправления в целях выявления в регионе факторов, создающих угрозу национальной безопасности России, и выработки рекомендаций по их устранению“.

1.2. Пункт 1 постановления изложить в следующей редакции:

“1. Утвердить прилагаемое Положение о рабочей группе для выработки предложений по координации действий территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти области и органов местного самоуправления в целях выявления в регионе факторов, создающих угрозу национальной безопасности России, и выработки рекомендаций по их устранению“.

2. Внести изменения в Положение о рабочей группе для решения проблем региональной безопасности, выявления факторов, создающих угрозу национальной безопасности, и выработки предложений по ее обеспечению в Псковской области, утвержденное постановлением Администрации области от 24.07.2001 N 273:

2.1. Заголовок Положения о рабочей группе следует читать:

“Положение о рабочей группе для выработки предложений по координации действий территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти области и органов местного самоуправления в целях выявления в регионе факторов, создающих угрозу национальной безопасности России, и выработки рекомендаций по их устранению“.

2.2. Пункт 1 Положения о рабочей группе изложить в следующей редакции:

“1. Рабочая группа для выработки предложений по координации действий территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти области и органов местного самоуправления в целях выявления в регионе факторов, создающих угрозу национальной безопасности России, и выработки рекомендаций по их устранению (далее именуется - рабочая группа) создана для выработки предложений по координации действий территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти области и органов местного самоуправления в целях выявления в регионе факторов, создающих угрозу национальной безопасности
России и выработки рекомендаций по их устранению“.

2.3. Подпункт “е“ пункта 4 Положения о рабочей группе изложить в следующей редакции:

“е) в военной сфере:

Выявление факторов, создающих угрозу безопасности в военной сфере в регионе.

Выработка рекомендаций по устранению угроз региональной безопасности в военной сфере по следующим направлениям:

- разработка во взаимодействии с органами военного управления в пределах своей компетенции предложений по совершенствованию законодательства в области военной безопасности;

- внесение в органы государственной власти России предложений по совершенствованию системы обеспечения безопасности в военной сфере;

- разработка предложений по пресечению деятельности на территории области иностранных спецслужб и используемых ими организаций.

- разработка предложений по вопросам развития промышленных предприятий оборонного назначения, находящихся на территории области, и обеспечения выполнения организациями государственного оборонного заказа“.

2.4. В пункте 5 Положения о рабочей группе в последнем абзаце исключить слова “... и контролирует“.

2.5. 2-й абзац пункта 6 Положения о рабочей группе изложить в следующей редакции:

“- приглашать на заседания рабочей группы представителей территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти области, органов местного самоуправления, общественных и религиозных объединений, средств массовой информации“.

2.6. В пункте 8 Положения о рабочей группе слово “обязательными“ заменить на слово “рекомендательными“.

3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя главы Администрации области - начальника Главного управления по делам ГО и ЧС области Комиссарова В.А.

Глава Администрации области

Е.Э.МИХАЙЛОВ