Законы и постановления РФ

Распоряжение Администрации Псковской области от 27.03.2000 N 162-р “О мерах по исполнению Закона Псковской области “Об областном бюджете на 2000 год“

АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 27 марта 2000 г. N 162-р

О МЕРАХ ПО ИСПОЛНЕНИЮ ЗАКОНА ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

“ОБ ОБЛАСТНОМ БЮДЖЕТЕ НА 2000 ГОД“

В целях своевременного и надлежащего исполнения Закона Псковской области “Об областном бюджете на 2000 год“:

1. Управлению сельского хозяйства и продовольствия области в первом квартале 2000 года разработать и представить главе Администрации области порядок и размеры (ставки) дотаций на животноводческую продукцию для сельских товаропроизводителей области, предусмотрев при этом повышенный размер дотаций на объемы названной продукции, поставляемой для нужд социальной сферы, финансируемой из бюджета области, а также порядок финансирования расходов на авансирование первоначального взноса на сельхозтехнику, скот, приобретаемые по лизингу, и приобретение улучшенного (пользовательного)
скота.

2. Главному финансовому управлению области:

2.1. В месячный срок определить перечень актов Администрации области и областных целевых программ, предусматривающих расходы за счет средств областного бюджета, финансирование которых не предусмотрено Законом Псковской области “Об областном бюджете на 2000 год“, с целью усиления контроля за недопущением финансирования таких актов и программ.

2.2. При рассмотрении проектов актов Администрации области, влекущих дополнительные расходы за счет средств областного бюджета, а также сокращающих его доходную базу, исходить из того, что реализация таких актов возможна только при наличии соответствующих источников дополнительных поступлений в областной бюджет и (или) при сокращении расходов по конкретным статьям областного бюджета на 2000 год после внесения соответствующих изменений в Закон Псковской области “Об областном бюджете на 2000 год“.

2.3. Подготовить и представить до 01.04.2000 в областное Собрание депутатов проект Закона области “Об утверждении отчета об исполнении областного бюджета за 1999 год“.

3. Руководителям органов управления области:

3.1. В недельный срок определить численность работников бюджетной сферы по состоянию на 01.01.2000 в целом по всем подведомственным учреждениям (организациям) и по каждому учреждению (организации) в отдельности и довести указанную информацию до управления труда области.

3.2. Обеспечить осуществление контроля за соблюдением подведомственными учреждениями (организациями) ст. 22 Закона Псковской области “Об областном бюджете на 2000 год“.

4. Управлению труда области определить до 30.04.2000 по каждому бюджетному учреждению, соответствует ли численность работников бюджетной сферы по штатным расписаниям установленным нормативам численности работников, и при необходимости внести соответствующие предложения по изменению штатной численности работников бюджетной сферы руководителю аппарата Администрации области.

5. Главному финансовому управлению области совместно с контрольным управлением Администрации области проводить проверки целевого использования организациями средств областного бюджета,
предоставленных на возвратной основе.

Информацию по результатам проверок представлять руководителю аппарата Администрации области ежеквартально и по итогам 2000 года.

6. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на руководителя аппарата Администрации области Шахова Д.В.

Глава Администрации области

Е.Э.МИХАЙЛОВ