Законы и постановления РФ

Постановление Псковской городской Думы от 02.03.2000 N 272 “О внесении изменений в Положение о порядке предоставления объектов нежилого фонда в субаренду, утвержденное постановлением Псковской городской Думы N 229 от 24.06.1997“

Утратил силу в связи с изданием решения Псковской городской Думы от 25.02.2009 N 691, вступающего в силу с момента официального опубликования.

Фактически утратил силу в связи с изданием решения Псковской городской Думы от 14.10.2008 N 552, признавшего Положение о порядке предоставления объектов нежилого фонда в субаренду, утвержденное постановлением Псковской городской Думы от 24.07.1997 N 229, утратившим силу.

ПСКОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 2 марта 2000 г. N 272

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ОБЪЕКТОВ НЕЖИЛОГО ФОНДА В СУБАРЕНДУ,

УТВЕРЖДЕННОЕ ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ПСКОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ

N 229 ОТ 24.06.97

Принято на 34-й сессии Псковской городской Думы

второго созыва

В целях повышения эффективности использования муниципального нежилого фонда в соответствии со ст. 28
п.п. 2.5, 3.1, 3.12 Устава города Пскова и решением Псковской городской Думы N 130 от 26.11.99 Псковская городская Дума постановила:

1. Внести в Положение о порядке предоставления объектов нежилого фонда в субаренду следующие изменения:

Пункт 1.2 раздела I читать в следующей редакции:

“1.2. В соответствии со ст. 615 ГК РФ нежилое помещение может быть передано в субаренду любым юридическим или физическим лицам на основании решения комиссии по эффективному использованию муниципального имущества (далее - комиссия)“.

Пункты 2.3, 2.4, 2.5 раздела II читать в следующей редакции:

“2.3. Комитет в месячный срок рассматривает заявление и готовит предложения в комиссию для принятия решения. В случае отказа комитет письменно извещает заявителя о причине отказа. Заявление не рассматривается в случае, если арендатор имеет задолженность по арендной плате.

2.4. В случае положительного решения комиссии комитет определяет размер разового взноса за право субаренды (в соответствии с п. 4.1), оформляет счет-фактуру, предлагает субарендатору произвести оплату в 10-дневный срок и заключить договор субаренды с арендатором.

Если оплата не произведена в указанный срок и договор не заключен по вине заявителя, то решение считается утратившим силу.

Средства поступающих разовых сборов зачисляются в доход местного бюджета.

2.5. При получении копии платежного поручения комитет регистрирует договор на субаренду. Договор считается заключенным с момента регистрации.“

Пункты 3.1, 3.2 раздела III читать в следующей редакции:

“3.1. В субаренду не может быть предоставлено изолированное помещение и более 50% площади арендуемого объекта нежилого фонда.

Субарендатор не вправе передавать арендуемые площади в залог, вносить в уставный капитал предприятий и др.

3.2. Срок предоставления нежилого помещения в субаренду устанавливается решением комиссии и не должен превышать срок основного договора аренды. При расторжении основного
договора аренды субарендатор имеет преимущественное право на перезаключение договора субаренды с новым арендатором.“

Пункт 5.1 раздела V читать в следующей редакции:

“5.1. Использование площадей, переданных в субаренду, подлежит контролю со стороны комитета по управлению муниципальным имуществом, отраслевого комитета и комиссии по эффективному использованию.“

2. Опубликовать настоящее постановление в газете “Новости Пскова“.

Председатель Псковской городской Думы

Л.Н.ТРИФОНОВ

Мэр города Пскова

А.В.ПРОКОФЬЕВ