Законы и постановления РФ

Распоряжение Администрации Псковской области от 07.10.1999 N 494-р “Об активизации работы по предупреждению заболеваемости населения области антропозоонозными инфекциями“

АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 7 октября 1999 г. N 494-р

ОБ АКТИВИЗАЦИИ РАБОТЫ ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ

ЗАБОЛЕВАЕМОСТИ НАСЕЛЕНИЯ ОБЛАСТИ

АНТРОПОЗООНОЗНЫМИ ИНФЕКЦИЯМИ

В целях предупреждения заболеваемости населения антропозоонозными инфекциями, улучшения санитарно-эпидемиологической обстановки на территории области и в соответствии с Основами законодательства Российской Федерации об охране здоровья населения:

1. Главному финансовому управлению области выделить из областного бюджета федеральному государственному учреждению “Центр госсанэпиднадзора в Псковской области“ на профилактику природноочаговых зоонозных инфекций 40 тысяч рублей, предусмотренных на эти цели Программой обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения Псковской области на 1997 - 1999 г.г.

2. Рекомендовать мэрам городов Пскова и Великие Луки, главам районов организовать на подведомственной территории профилактические санитарно-гигиенические и противоэпидемические мероприятия, включая специфическую иммунопрофилактику
отдельных контингентов населения и профилактическую дератизацию.

Глава Администрации области

Е.Э.МИХАЙЛОВ