Законы и постановления РФ

Решение Псковской городской Думы от 29.01.1999 N 81 “О рекомендациях по формированию бюджета города Пскова на 1999 год“

ПСКОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

от 29 января 1999 г. N 81

О РЕКОМЕНДАЦИЯХ ПО ФОРМИРОВАНИЮ

БЮДЖЕТА ГОРОДА ПСКОВА НА 1999 ГОД

Принято на 15-й сессии Псковской городской Думы

второго созыва

В связи с предстоящим рассмотрением в феврале т. г. проекта бюджета г. Пскова на 1999 год, учитывая опыт рассмотрения плана поступления доходов и финансирования первоочередных расходов городского бюджета в 1 квартале 1999 года, отмечая имеющие место факты несоответствия действующему законодательству размеров и порядка выплаты денежного содержания муниципальным служащим Администрации города, Псковская городская Дума решила:

Рекомендовать мэру города, Администрации города:

1. При подготовке проекта бюджета города на 1999 год строго придерживаться установленной законом бюджетной классификации.

2. Отменить распоряжение мэра города N 2725-р
от 23.11.98 “О повышении должностных окладов руководителям и специалистам Администрации города на 10%“ с 01.04.99 как не соответствующее ст. 12 Конституции РФ и действующему законодательству.

3. Произвести расчет финансирования расходов из городского бюджета на содержание аппарата управления органов местного самоуправления г. Пскова в соответствии с п. 3 постановления областного Собрания депутатов от 26.02.98 N 587 “О Законе Псковской области “О денежном содержании муниципальных служащих и должностных лиц, замещающих выборные муниципальные должности в органах местного самоуправления Псковской области“ и другими федеральными и областными правовыми актами.

4. Преобразовать муниципальное учреждение “Футбольный клуб “Псков“ в муниципальное унитарное предприятие “Футбольный клуб “Псков“ в соответствии с порядком, установленным городской Думой, и внести предложение об оказании финансовой помощи МУП “Футбольный клуб “Псков“ на переходный период.

5. При формировании бюджета города на 1999 год сохранить приоритеты, установленные городской Думой относительно плана финансирования первоочередных расходов из городского бюджета в 1 квартале 1999 года.

Председатель Псковской

городской Думы

Л.Н.ТРИФОНОВ