Законы и постановления РФ

Постановление Псковского областного Собрания депутатов от 30.07.1998 N 78 “О целевом бюджетном Фонде воспроизводства минерально-сырьевой базы Псковской области“

Утратил силу в связи с изданием постановления Псковского областного Собрания депутатов от 20.02.2002 N 1033.

ПСКОВСКОЕ ОБЛАСТНОЕ СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 июля 1998 г. N 78

О ЦЕЛЕВОМ БЮДЖЕТНОМ ФОНДЕ ВОСПРОИЗВОДСТВА

МИНЕРАЛЬНО-СЫРЬЕВОЙ БАЗЫ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Рассмотрев представленный Администрацией области проект Положения о целевом бюджетном фонде воспроизводства минерально - сырьевой базы Псковской области, разработанный в соответствии со ст. 89 Федерального закона “О федеральном бюджете на 1998 год“, областное Собрание депутатов на основании ст. 31 Устава Псковской области постановляет:

1. Образовать целевой бюджетный фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы Псковской области.

2. Утвердить прилагаемое Положение о целевом бюджетном фонде воспроизводства минерально-сырьевой базы Псковской области.

3. Ввести в действие Положение о целевом бюджетном фонде
воспроизводства минерально-сырьевой базы Псковской области с момента опубликования в газете “Псковская правда“.

Председатель областного

Собрания депутатов

Ю.А.ШМАТОВ

Утверждено

постановлением

Псковского областного Собрания депутатов

от 30 июля 1998 г. N 78

ПОЛОЖЕНИЕ

О ЦЕЛЕВОМ БЮДЖЕТНОМ ФОНДЕ ВОСПРОИЗВОДСТВА

МИНЕРАЛЬНО-СЫРЬЕВОЙ БАЗЫ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Фонд воспроизводства минерально - сырьевой базы Псковской области (далее именуется Фонд) образован в соответствии со ст. 89 Федерального закона “О федеральном бюджете на 1998 год“.

2. Источником формирования Фонда является часть отчислений на воспроизводство минерально - сырьевой базы, оставляемая в распоряжении Псковской области для целевого финансирования работ по воспроизводству минерально - сырьевой базы в соответствии с программами геологического изучения недр на территории Псковской области, а также доходы от отчислений, производимых при добыче общераспространенных полезных ископаемых и подземных вод, используемых для местных нужд. Отчисления производятся пользователями недр, осуществляющими добычу полезных ископаемых, разведанных за счет государственных средств.

3. Средства фонда имеют целевое назначение, не подлежат изъятию, используются и распределяются по направлениям и в пропорциях, установленных программами геологического изучения недр на территории Псковской области.

4. Предложения по объемам отчислений, направляемых в Фонд, разрабатываются Администрацией области по согласованию с территориальным органом управления государственным фондом недр - Северо-Западным геологическим центром и представляются в Министерство природных ресурсов Российской Федерации.

5. Министерство природных ресурсов Российской Федерации после рассмотрения и согласования в установленном порядке объемов отчислений в Фонд и программы геологического изучения недр на территории Псковской области направляет в Государственную налоговую службу Российской Федерации данные об объемах отчислений в Фонд по каждому предприятию - плательщику.

6. Отчисления на воспроизводство минерально-сырьевой базы зачисляются на отдельный счет в Главном финансовом управлении области. Учет средств ведется Главным финансовым управлением области.

7. Средства Фонда, не использованные в отчетном
году, направляются в доходы Фонда при его формировании на следующий финансовый год.

8. Финансирование мероприятий по воспроизводству минерально-сырьевой базы из средств Фонда осуществляется Администрацией области в соответствии с программой геологического изучения недр на территории Псковской области, ежегодно утверждаемой областным Собранием депутатов.

9. Объем отчислений и использование средств Фонда ежегодно утверждаются законом Псковской области об областном бюджете на очередной год.

10. Контроль за расходованием средств Фонда осуществляет Главное финансовое управление области.

11. Средства Фонда имеют строго целевое назначение и используются на финансирование следующих мероприятий по воспроизводству минерально-сырьевой базы:

- геолого-геофизические, геолого-съемочные, геолого-экологические, поисково-оценочные и разведочные работы на территории субъекта РФ,

- государственные гидрогеологическую, инженерно-геологическую и геоэкологическую съемки, мониторинг и охрану геологической среды,

- работы специального геологического назначения,

- научно - исследовательские, опытно-конструкторские и проектные работы,

- государственное геологическое информационное обеспечение,

- воспроизводство и охрану подземных пресных и термальных вод,

- выплату вознаграждений за открытие и разведку месторождений полезных ископаемых,

- возмещение землепользователям убытков, причиненных изъятием или временным занятием земельных участков при осуществлении геологоразведочных работ,

- содержание военизированных частей по предупреждению и ликвидации фонтанов из скважин,

- работы, связанные с ликвидацией геологических осложнений и пожаров в пределах средств, предусмотренных на эти цели в утвержденной проектно-сметной документации,

- монтаж и подготовку к эксплуатации буровых установок, выпускаемых штучно (сверхглубокое бурение, экспериментальные установки при строительстве первых трех скважин),

- содержание законченных бурением, опробованных и законсервированных нефтяных и газовых скважин на нераспределенном фонде недр, кернохранилищ, наблюдательных станций и постов, средств связи,

- экспертизу проектно-сметной документации,

- техническое перевооружение, производство и приобретение специальной техники, транспортных средств, приборов и оборудования, полевого и экспедиционного снаряжения и другого имущества.