Законы и постановления РФ

Постановление Администрации Псковской области от 29.06.1998 N 157 “О лицензировании деятельности по организации спортивного и любительского лова ценных видов рыб, водных животных и растений на территории области“

Утратил силу в связи с изданием постановления Администрации Псковской области от 14.05.2002 N 146.

Вступил в силу с момента опубликования (пункт 7 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 июня 1998 г. N 157

О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ

СПОРТИВНОГО И ЛЮБИТЕЛЬСКОГО ЛОВА ЦЕННЫХ

ВИДОВ РЫБ, ВОДНЫХ ЖИВОТНЫХ И РАСТЕНИЙ

НА ТЕРРИТОРИИ ОБЛАСТИ

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 24 декабря 1994 года N 1418 “О лицензировании отдельных видов деятельности“, на основании распоряжения Администрации области от 04.12.95 N 606-р “Об организации лицензирования отдельных видов деятельности в области“, в целях упорядочения деятельности по организации спортивного и любительского лова ценных видов рыб на территории области постановляю:

1. Ввести на территории
области лицензирование деятельности по организации спортивного и любительского лова ценных видов рыб, водных животных согласно перечню, утвержденному Приказом Минсельхозпрода России от 5 сентября 1997 года N 25.

2. Комитету потребительского рынка области:

2.1. Обеспечить лицензирование в соответствии с требованиями Положения о лицензировании деятельности по организации спортивного и любительского лова ценных видов рыб, водных животных и растений, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 26 сентября 1995 года N 968.

2.2. Совместно с областной инспекцией по охране и воспроизводству рыбных запасов и регулированию рыболовства осуществлять постоянный контроль за соблюдением условий лицензирования.

3. Рекомендовать Псковскому отделению ГОСНИОРХ представлять биологическое обоснование использования водоемов для спортивного и любительского рыболовства.

4. Организации, а также физические лица, зарегистрированные в качестве индивидуальных предпринимателей, осуществляющие деятельность, связанную с организацией спортивного и любительского лова ценных видов рыб, водных животных, и не получившие лицензии в срок до 01.08.98, считаются работающими без лицензии.

5. Плата за рассмотрение документов по лицензированию и плата за выдачу лицензии поступают в доход областного бюджета.

6. Опубликовать настоящее постановление и постановление Правительства Российской Федерации от 26.09.95 N 968 “Об утверждении Положения о лицензировании деятельности по организации спортивного и любительского лова ценных видов рыб, водных животных и растений“ в средствах массовой информации.

7. Настоящее постановление вступает в силу с момента опубликования.

8. Контроль за исполнением данного постановления возложить на первого заместителя главы Администрации области Тулькина А.А.

И.о. главы Администрации

Псковской области

А.П.КОПОСОВ