Законы и постановления РФ

Распоряжение Администрации Псковской области от 14.04.1998 N 233-р “Об усилении охраны рыбных запасов в период нереста весенне-нерестующих видов рыб на водоемах области“

АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 14 апреля 1998 г. N 233-р

ОБ УСИЛЕНИИ ОХРАНЫ РЫБНЫХ ЗАПАСОВ В ПЕРИОД НЕРЕСТА

ВЕСЕННЕ-НЕРЕСТУЮЩИХ ВИДОВ РЫБ НА ВОДОЕМАХ ОБЛАСТИ

В целях сохранения рыбных запасов, обеспечения благоприятных условий для весенне-нерестующих видов рыб на Псковско-Чудском озере и других водоемах области, в соответствии со ст. 72 Водного кодекса Российской Федерации, Правилами любительского и спортивного рыболовства на водоемах Псковской области, утвержденными приказом Севзапрыбвода от 24.11.88 N 151-11, Правилами рыболовства на водоемах Псковской области, утвержденными решением Малого Совета Псковского областного Совета народных депутатов от 25.11.93 N 199:

1. Объявить на территории области двухмесячник по охране весенне-нерестующих рыб в период с 15 апреля по 15 июня 1998
года.

2. Псковской областной инспекции рыбоохраны, органам местного самоуправления обеспечить в указанный период усиленную охрану водоемов от браконьерства.

3. Управлению внутренних дел области, оперативно-войсковому отделу “Псков“ оказывать содействие органам рыбоохраны в охране рыбных запасов в период двухмесячника.

4. Запретить:

4.1. Выход моторных лодок на Псковско-Чудской водоем, предустьевой участок реки Великой по линии дер. Кусва - дер. Писковичи, включая р. Каменку, и другие ценные рыбохозяйственные водоемы области, за исключением судов рыбоохраны, охотинспекции, милиции, погранвойск, ГИМС, ГОСНИОРХ, речного порта, прорабства путевых работ и других организаций, выполняющих специальные работы на водоемах.

4.2. Выход маломерного водно - моторного транспорта в дельту реки Великой до 1 июля 1998 года в соответствии с Положением о водно-болотном угодье “Псковско-Чудская приозерная низменность“, утвержденным постановлением Администрации области от 18.07.96.

Езда на моторных лодках, находящихся в личном пользовании, разрешается по судоходному фарватеру гражданам, проживающим на островах.

5. Органам местного самоуправления по согласованию с органами рыбоохраны определить режим эксплуатации плавсредств в период двухмесячника на водоемах местного ведения, расположенных на подведомственных территориях.

6. Контроль за исполнением распоряжения возложить на первого заместителя Администрации области Тулькина А.А.

Глава Администрации области

Е.Э.МИХАЙЛОВ