Законы и постановления РФ

Постановление Администрации Псковской области от 12.11.1997 N 270 “О реализации Федерального закона “О внесении дополнений в Кодекс РСФСР об административных правонарушениях и статью 12 Закона Российской Федерации “О плате за землю“

Утратил силу в связи с изданием постановления Администрации Псковской области от 18.04.2002 N 129.

Вступил в силу с момента опубликования (пункт 5 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 ноября 1997 г. N 270

О РЕАЛИЗАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА “О ВНЕСЕНИИ ДОПОЛНЕНИЙ В

КОДЕКС РСФСР ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ И

СТАТЬЮ 12 ЗАКОНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ “О ПЛАТЕ ЗА ЗЕМЛЮ“

В соответствии с п. “к“ части 1 ст. 72 Конституции Российской Федерации и на основании Федерального закона “О внесении дополнений в Кодекс РСФСР об административных правонарушениях и статью 12 Закона Российской Федерации “О плате за землю“ и в целях его реализации постановляю:

1. Возложить рассмотрение дел об административных правонарушениях в области мелиорации
земель сельскохозяйственного назначения или земель, предназначенных для осуществления производства сельскохозяйственной продукции, и наложении административных взысканий на Департамент “Псковоблмелиоводхоз“ как специально уполномоченный государственный орган в области мелиорации земель субъекта Российской Федерации.

2. Установить, что рассматривать дела об административных правонарушениях в области мелиорации земель и налагать административные взыскания имеют право начальник Департамента “Псковоблмелиоводхоз“ и его заместители. Рассмотрение дел об административных нарушениях в области мелиорации земель и наложение административных взысканий осуществлять в соответствии со статьями 225 - 238 и 255 - 265 Кодекса РСФСР об административных правонарушениях.

3. Департаменту “Псковоблмелиоводхоз“:

3.1. Через управление сельского хозяйства области, органы местного самоуправления и средства массовой информации довести порядок действия указанного Федерального закона до сведения организаций и предприятий, осуществляющих свою деятельность на мелиорированных сельхозугодиях, а также населения.

3.2. Ежеквартально информировать Администрацию области о практике применения указанного Федерального закона.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы Администрации области Тулькина А.А.

5. Настоящее постановление вступает в силу с момента опубликования.

Глава Администрации области

Е.Э.МИХАЙЛОВ