Законы и постановления РФ

Постановление Администрации Псковской области от 23.12.1996 N 324 “О внесении изменений и дополнений в постановление Администрации области от 05.09.96 N 239 “О введении на территории Псковской области вексельного обращения“ и в Положение по использованию векселей Администрации Псковской области“

АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 декабря 1996 г. N 324

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ

АДМИНИСТРАЦИИ ОБЛАСТИ ОТ 05.09.96 N 239 “О

ВВЕДЕНИИ НА ТЕРРИТОРИИ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕКСЕЛЬНОГО

ОБРАЩЕНИЯ“ И В ПОЛОЖЕНИЕ ПО ИСПОЛЬЗОВАНИЮ ВЕКСЕЛЕЙ

АДМИНИСТРАЦИИ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Внести в постановление Администрации области от 05.09.96 N 239 “О введении на территории Псковской области вексельного обращения“ и в Положение по использованию векселей серии В Администрации Псковской области следующие изменения:

1. Пункт 2 постановления дополнить абзацем следующего содержания:

“В случае предъявления векселя к досрочной оплате с 01.01.97 Финансовому управлению области оплату производить с дисконтом, рассчитанным по ставке рефинансирования ЦБ Российской Федерации, действующей на момент предъявления векселей, с коэффициентом три и
в зависимости от срока их погашения. Досрочная оплата векселей производится 10, 20, 30 числа каждого месяца. Векселя должны быть предъявлены за четыре дня до срока оплаты“.

2. Пункт 6 Положения дополнить абзацем следующего содержания:

“В случае предъявления векселя к досрочной оплате с 01.01.97 Финансовому управлению области оплату производить с дисконтом, рассчитанным по ставке рефинансирования ЦБ Российской Федерации, действующей на момент предъявления векселей, с коэффициентом три и в зависимости от срока их погашения. Досрочная оплата векселей производится 10, 20, 30 числа каждого месяца. Векселя должны быть предъявлены за четыре дня до срока оплаты.

3. Первое предложение пункта 11 Положения изложить в следующей редакции:

“При налоговом зачете Государственной налоговой инспекции по Псковской области принимать к оплате векселя, имеющие не менее 4-х индоссаментов, с дисконтом, рассчитанным по ставке рефинансирования ЦБ Российской Федерации, действующей на момент предъявления векселей, с коэффициентом два и в зависимости от срока их погашения“.

4. Комитету экономики Администрации области сообщить подекадно Финансовому управлению области и Государственной налоговой инспекции по Псковской области рассчитанный дисконт с учетом рефинансирования ЦБ Российской Федерации и в зависимости от срока погашения векселей.

5. Пункт 7 постановления изложить в следующей редакции:

“7. Контроль за выполнением постановления возложить на первого заместителя главы Администрации области В.Л.Васенькина“.

Глава Администрации области

Е.Э.МИХАЙЛОВ