Законы и постановления РФ

Распоряжение Администрации города Пскова от 16.10.1995 N 2448-р “О введении обязательной сертификации в сфере общественного питания“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ПСКОВА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 16 октября 1995 г. N 2448-р

О ВВЕДЕНИИ ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ СЕРТИФИКАЦИИ

В СФЕРЕ ОБЩЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ

Закон РФ “О сертификации продукции и услуг“ утратил силу в связи с принятием Федерального закона от 27.12.2002 N 184-ФЗ.

В соответствии с Законами Российской Федерации “Об общих принципах организации местного самоуправления“ от 28.08.95 N 154-ФЗ, “О защите прав потребителей“, “О сертификации продукции и услуг“ и в целях защиты прав потребителей, обеспечения безопасности их жизни и здоровья, охраны окружающей среды и подтверждения типа и класса предприятия общественного питания:

1. Провести сертификацию услуг общественного питания в соответствии с системой ГОСТ в срок 1995 - 1996 г.г.

2. В соответствии с совместным постановлением
от 18.01.95 N 4/3/3 Госстандарта России, Роскомторга, Госкомсанэпиднадзора России “О введении обязательной сертификации в сфере общественного питания“ просить Псковский центр стандартизации, сертификации и метрологии обеспечить проведение обязательной сертификации в сфере общественного питания.

3. Руководителям предприятий общественного питания различных форм собственности обеспечить заключение договоров на проведение обязательной сертификации в сфере общественного питания с Псковским центром стандартизации, сертификации и метрологии.

4. Возложить функции координации работ по проведению обязательной сертификации на комитет по обеспечению продовольствием и торговле.

5. Комитету по обеспечению продовольствием и торговле подготовить проект дополнения к постановлению “О местных налогах и сборах“ с учетом сертификации услуг общественного питания.

6. Контроль за исполнением распоряжения возложить на заместителя главы Администрации Ефремова Г.Н.

Первый заместитель

главы Администрации

М.Я.ХОРОНЕН