Законы и постановления РФ

Постановление Администрации города Пскова от 17.01.1995 N 6 “О порядке передачи объектов в муниципальную собственность города Пскова и оформления прав собственности“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ПСКОВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 января 1995 г. N 6

О ПОРЯДКЕ ПЕРЕДАЧИ ОБЪЕКТОВ В МУНИЦИПАЛЬНУЮ

СОБСТВЕННОСТЬ ГОРОДА ПСКОВА И ОФОРМЛЕНИЯ ПРАВ

СОБСТВЕННОСТИ

Указ Президента РФ от 10.01.1993 N 8 утратил силу с 29 марта 2003 года в связи с изданием Указа Президента РФ от 26.03.2003 N 370.

Во исполнение распоряжения Президента РФ “Об утверждении Положения об определении пообъектного состава федеральной, государственной и муниципальной собственности“ N 114-рп от 18.03.92, Указа Президента РФ “Об использовании объектов социально - культурного и коммунально - бытового назначения приватизируемых предприятий“ N 8 от 10.01.93 и в целях упорядочения процесса приемки объектов в муниципальную собственность города постановляю:

1. Для приемки объектов в муниципальную собственность
распоряжением Администрации города назначается рабочая комиссия с определением персонального состава ее участников.

В состав комиссии в обязательном порядке входят представители:

- комитета по управлению муниципальным имуществом города,

- отраслевого комитета (отдела) администрации города,

- муниципального предприятия (учреждения), в эксплуатацию которого передается принимаемый объект,

- городское финансовое управление.

2. Комиссия проводит подготовительную работу по приемке объектов. Между передающей стороной (предприятием) и принимающей стороной (Администрацией города) заключается договор, в котором определяются перечень объектов, условия и сроки передачи имущества в муниципальную собственность города.

3. Распоряжением Администрации города перечень объектов утверждается в составе муниципальной собственности. Проект распоряжения вносит комитет по управлению муниципальным имуществом г. Пскова.

4. Оформление прав собственности производится комитетом по управлению муниципальным имуществом г. Пскова в порядке, установленном распоряжением Президента РФ от 18.03.92 N 114-рп. Объекты, оформленные в настоящем порядке, включаются в реестр муниципальной собственности г. Пскова и передаются в хозяйственное ведение (оперативное управление) муниципальному предприятию (учреждению).

5. Акт приема - передачи имущества с баланса предприятия, передающего имущество на баланс принимающего муниципального предприятия (учреждения) утверждает председатель комитета по управлению муниципальным имуществом г. Пскова.

6. Контроль выполнения постановления возложить на заместителя главы Администрации, председателя комитета по управлению муниципальным имуществом Попова О.И.

Глава Администрации

города Пскова

А.В.ПРОКОФЬЕВ