Постановление ГС - Хасэ Республики Адыгея от 20.04.2011 N 13-ГС “О составе комитетов и комиссии Государственного Совета - Хасэ Республики Адыгея пятого созыва“
Вступил в силу с 20 апреля 2011 года (пункт 2 данного документа).ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СОВЕТ - ХАСЭ РЕСПУБЛИКИ АДЫГЕЯ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 20 апреля 2011 г. N 13-ГС
О СОСТАВЕ
КОМИТЕТОВ И КОМИССИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО СОВЕТА - ХАСЭ
РЕСПУБЛИКИ АДЫГЕЯ ПЯТОГО СОЗЫВА
Государственный Совет - Хасэ Республики Адыгея постановляет:
1. Утвердить состав следующих комитетов и комиссии Государственного Совета - Хасэ Республики Адыгея:
1) комитет по законодательству, законности и вопросам местного самоуправления:
а) Лобода Александр Павлович - председатель комитета, депутат от единого избирательного округа;
б) Бота Александр Юрьевич - депутат от одномандатного избирательного округа N 8 Майкопского района;
в) Пуклич Виктор Ильич - депутат от единого избирательного округа;
2) комитет по бюджетно-финансовой и налоговой политике:
а) Мирза Джанбеч Рамазанович - председатель комитета, депутат от одномандатного избирательного округа N 22 Тахтамукайского района;
б) Аутлев Вячеслав Рамазанович - депутат от одномандатного избирательного округа N 27 Шовгеновского района;
в) Богус Адам Асланбиевич - депутат от единого избирательного округа;
г) Борчаковская Тамара Григорьевна - депутат от единого избирательного округа;
д) Гетманов Андрей Леонидович - депутат от одномандатного избирательного округа N 15 города Майкопа;
е) Джанхот Аслан Теучежевич - депутат от одномандатного избирательного округа N 1 Теучежского района;
ж) Картамышев Николай Валерьевич - депутат от одномандатного избирательного округа N 9 Майкопского района;
з) Кулов Аскарбий Хаджибачирович - депутат от одномандатного избирательного округа N 19 города Майкопа;
и) Кумпилов Тембот Каральбиевич - депутат от одномандатного избирательного округа N 7 Красногвардейского района;
к) Матыжев Аслан Кадырбечевич - депутат от единого избирательного округа;
л) Панеш Каплан Мугдинович - депутат от единого избирательного округа;
м) Тахмазян Вагинак Ардашович - депутат от одномандатного избирательного округа N 11 Майкопского района;
н) Тхакушинов Эдуард Китович - депутат от единого избирательного округа;
о) Чермит Мугдин Мадинович - депутат от одномандатного избирательного округа N 23 Тахтамукайского района;
3) комитет по аграрной политике, имущественным и земельным отношениям:
а) Нарожный Владимир Иванович - председатель комитета, депутат от единого избирательного округа;
б) Кагазежев Мурат Галимович - депутат от единого избирательного округа;
в) Карпенко Александр Иванович - депутат от одномандатного избирательного округа N 21 города Майкопа;
г) Тхаркахов Мухарбий Хаджиретович - депутат от одномандатного избирательного округа N 5 Кошехабльского района;
д) Янок Аскер Исхакович - депутат от единого избирательного округа;
4) комитет по строительству, транспорту, связи и ЖКХ:
а) Ческидов Игорь Михайлович - председатель комитета, депутат от единого избирательного округа;
б) Колесников Александр Михайлович - депутат от одномандатного избирательного округа N 10 Майкопского района;
в) Корешкин Алексей Александрович - депутат от единого избирательного округа;
г) Натхо Инвер Юсуфович - депутат от единого избирательного округа;
д) Панеш Батырбий Мугдинович - депутат от единого избирательного округа;
е) Схаляхо Азмет Мезбечевич - депутат от одномандатного избирательного округа N 25 Тахтамукайского района;
ж) Хабаху Юрий Гиссович - депутат от единого избирательного округа;
5) комитет по туризму, спорту, экологии и природопользованию:
а) Бричев Рамазан Худович - председатель комитета, депутат от единого избирательного округа;
б) Гусейнов Сергей Умалатович - депутат от единого избирательного округа;
в) Савв Аскер Хаджумарович - депутат от единого избирательного округа;
г) Хуако Вячеслав Абубочирович - депутат от одномандатного избирательного округа N 26 Теучежского района;
6) комитет по образованию, науке, СМИ и делам молодежи:
а) Керашев Анзаур Асланбекович - председатель комитета, депутат от одномандатного избирательного округа N 18 города Майкопа;
б) Бахов Довлетук Ереджибович - депутат от единого избирательного округа;
в) Серова Ольга Алексеевна - депутат от одномандатного избирательного округа N 6 Красногвардейского района;
7) комитет по социальной политике и здравоохранению:
а) Ширина Ирина Викторовна - председатель комитета, депутат от единого избирательного округа;
б) Василенко Борис Васильевич - депутат от одномандатного избирательного округа N 2 Гиагинского района;
в) Мишхожева Наталья Михайловна - депутат от единого избирательного округа;
г) Овчинников Владимир Николаевич - депутат от одномандатного избирательного округа N 17 города Майкопа;
8) комитет по экономической политике, предпринимательству и внешнеэкономическим связям:
а) Сапиев Вячеслав Дольчериевич - председатель комитета, депутат от одномандатного избирательного округа N 12 города Майкопа;
б) Блягоз Хазрет Рамазанович - депутат от одномандатного избирательного округа N 16 города Майкопа;
в) Бормотов Иван Васильевич - депутат от одномандатного избирательного округа N 13 города Майкопа;
г) Погодин Сергей Петрович - депутат от одномандатного избирательного округа N 20 города Майкопа;
д) Самогов Нурбий Амербиевич - депутат от единого избирательного округа;
9) комитет по культуре, делам семьи и взаимодействию с общественными организациями:
а) Салов Евгений Иванович - председатель комитета, депутат от единого избирательного округа;
б) Сороколет Валерий Федорович - депутат от единого избирательного округа;
в) Иванов Анатолий Георгиевич - депутат от одномандатного избирательного округа N 14 города Майкопа;
10) комиссия по статусу, регламенту и депутатской этике:
а) Кулов Аскарбий Хаджибачирович - председатель комиссии, депутат от одномандатного избирательного округа N 19 города Майкопа;
б) Панеш Каплан Мугдинович - депутат от единого избирательного округа;
в) Борчаковская Тамара Григорьевна - депутат от единого избирательного округа;
г) Лобода Александр Павлович - депутат от единого избирательного округа;
д) Керашев Анзаур Асланбекович - депутат от одномандатного избирательного округа N 18 города Майкопа.
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.
Председатель
Государственного Совета - Хасэ
Республики Адыгея
Ф.П.ФЕДОРКО