Законы и постановления РФ

Приказ Министерства финансов РА от 21.12.2010 N 204-А “О Порядке взыскания в республиканский бюджет Республики Адыгея неиспользованных остатков субсидий, предоставленных бюджетным учреждениям Республики Адыгея“

Вступает в силу с 1 января 2012 года (пункт 3 данного документа).

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РЕСПУБЛИКИ АДЫГЕЯ

ПРИКАЗ

от 21 декабря 2010 г. N 204-А

О ПОРЯДКЕ ВЗЫСКАНИЯ

В РЕСПУБЛИКАНСКИЙ БЮДЖЕТ РЕСПУБЛИКИ АДЫГЕЯ

НЕИСПОЛЬЗОВАННЫХ ОСТАТКОВ СУБСИДИЙ, ПРЕДОСТАВЛЕННЫХ

БЮДЖЕТНЫМ УЧРЕЖДЕНИЯМ РЕСПУБЛИКИ АДЫГЕЯ

В соответствии с частью 19 статьи 30 Федерального закона от 8 мая 2010 года N 83-ФЗ “О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений“, а также Приказом Министерства финансов Российской Федерации от 28 июля 2010 года N 82н “О взыскании в соответствующий бюджет неиспользованных остатков субсидий, предоставленных из бюджетов бюджетной системы Российской Федерации государственным (муниципальным) учреждениям“ приказываю:

1. Утвердить Порядок
взыскания в республиканский бюджет Республики Адыгея неиспользованных остатков субсидий, предоставленных бюджетным учреждениям Республики Адыгея, согласно приложению.

2. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя министра финансов Республики Адыгея Е.М. Литвинову и заместителя министра - начальника отдела учета и отчетности исполнения бюджета Р. Напцока.

3. Приказ вступает в силу с 1 января 2012 года.

Министр

Д.ДОЛЕВ

Приложение

к приказу

Министерства финансов

Республики Адыгея

от 21 декабря 2010 г. N 204-А

ПОРЯДОК

ВЗЫСКАНИЯ В РЕСПУБЛИКАНСКИЙ БЮДЖЕТ РЕСПУБЛИКИ АДЫГЕЯ

НЕИСПОЛЬЗОВАННЫХ ОСТАТКОВ СУБСИДИЙ, ПРЕДОСТАВЛЕННЫХ

БЮДЖЕТНЫМ УЧРЕЖДЕНИЯМ РЕСПУБЛИКИ АДЫГЕЯ

1. Настоящий Порядок взыскания в республиканский бюджет Республики Адыгея неиспользованных остатков субсидий, предоставленных бюджетным учреждениям Республики Адыгея (далее - Порядок), устанавливает механизм взыскания в республиканский бюджет Республики Адыгея (далее - республиканский бюджет) неиспользованных на 1 января текущего финансового года остатков субсидий, ранее предоставленных бюджетным учреждениям Республики Адыгея (далее - учреждение) в соответствии с законом Республики Адыгея о республиканском бюджете на очередной финансовый год и плановый период на цели, не связанные с финансовым обеспечением выполнения государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ) (далее - целевые субсидии).

2. Взысканию подлежат неиспользованные остатки целевых субсидий, в отношении которых исполнительным органом государственной власти Республики Адыгея, осуществляющим функции и полномочия учредителя (далее - учредитель), не принято решение о наличии потребности в направлении их на те же цели в текущем финансовом году (далее - остатки целевых субсидий).

3. Учреждение до 1 апреля финансового года, следующего за отчетным, представляет в Орган, осуществляющий кассовое обслуживание исполнения республиканского бюджета (далее - Орган, осуществляющий кассовое обслуживание), утвержденные учредителем, и согласованные с курирующими отделами Министерства финансов Республики Адыгея сведения об операциях с целевыми субсидиями, предоставленными учреждению на 20___ г. (код
формы по Общероссийскому классификатору управленческой документации 0501016) (далее - Сведения).

В графе 5 “Разрешенный к использованию остаток субсидий прошлых лет на начало 20___ г.“ Сведений указываются суммы остатков целевых субсидий, в отношении которых наличие потребности в направлении их в текущем финансовом году на те же цели подтверждено учредителем.

4. В случае, если до 1 апреля финансового года, следующего за отчетным, учреждением не представлены Сведения, Орган, осуществляющий кассовое обслуживание, осуществляет взыскание неиспользованных остатков целевых субсидий путем их перечисления на счет, открытый Органу, осуществляющему кассовое обслуживание, на балансовом счете N 40101 “Доходы, распределяемые органами Федерального казначейства между бюджетами бюджетной системы Российской Федерации“ (далее - счет N 40101), для последующего перечисления их в доход республиканского бюджета.

5. Перечисление остатков целевых субсидий, подлежащих взысканию, осуществляется в пределах общего остатка средств, учтенных на лицевом счете по иным субсидиям, открытом учреждению, на основании платежных документов, оформленных в установленном порядке Органом, осуществляющим кассовое обслуживание, на счет N 40101 по месту открытия лицевого счета администратора доходов бюджета учредителю.

6. До принятия решения учредителем о наличии потребности в направлении целевых субсидий на те же цели в текущем финансовом году остаток средств на лицевом счете учреждения учитывается без права расходования учреждением.