Законы и постановления РФ

Постановление главы муниципального образования “Город Майкоп“ от 03.02.2010 N 38 “Об утверждении Порядка возмещения предприятиям в 2010 году выпадающих доходов от предоставления льгот Почетным гражданам муниципального образования “Город Майкоп“

Вступает в силу с момента официального опубликования (пункт 6 данного документа).

ГЛАВА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ “ГОРОД МАЙКОП“

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 февраля 2010 г. N 38

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ

ПОРЯДКА ВОЗМЕЩЕНИЯ ПРЕДПРИЯТИЯМ В 2010 ГОДУ

ВЫПАДАЮЩИХ ДОХОДОВ ОТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЛЬГОТ ПОЧЕТНЫМ

ГРАЖДАНАМ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ “ГОРОД МАЙКОП“

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: имеется в виду решение Совета народных депутатов муниципального образования “Город Майкоп“ Республики Адыгея от 20.03.2009 номер 112-РС, а не 112-РС/296.

В целях реализации решения Совета народных депутатов муниципального образования “Город Майкоп“ Республики Адыгея от 20.03.2009 N 112-РС/296 “О положении о формах и порядке поощрений в муниципальном образовании “Город Майкоп“ постановляю:

1. Утвердить Порядок возмещения в 2010 году предприятиям выпадающих доходов от
предоставления льгот Почетным гражданам муниципального образования “Город Майкоп“ (приложение).

2. Управлению здравоохранения и социальных программ муниципального образования “Город Майкоп“ производить расходы на возмещение предприятиям выпадающих доходов от предоставления льгот Почетным гражданам муниципального образования “Город Майкоп“ в пределах ассигнований, предусмотренных в бюджете муниципального образования “Город Майкоп“ на 2010 год на реализацию решения Совета народных депутатов муниципального образования “Город Майкоп“ Республики Адыгея от 20.03.2009 N 112-РС/296.

3. Управлению здравоохранения и социальных программ администрации муниципального образования “Город Майкоп“ заключить договоры с предприятиями, предоставляющими услуги: жилищные, коммунальные, медицинские, транспортные, на возмещение выпадающих доходов от предоставления льгот Почетным гражданам муниципального образования.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации муниципального образования “Город Майкоп“ С.В. Стельмаха.

5. Настоящее постановление опубликовать в газете “Майкопские новости“.

6. Постановление вступает в силу с момента его официального опубликования.

Глава муниципального

образования “Город Майкоп“

М.Н.ЧЕРНИЧЕНКО

Приложение

к постановлению

главы муниципального

образования “Город Майкоп“

от 3 февраля 2010 г. N 38

ПОРЯДОК

ВОЗМЕЩЕНИЯ ПРЕДПРИЯТИЯМ ВЫПАДАЮЩИХ ДОХОДОВ

ОТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЛЬГОТ ПОЧЕТНЫМ ГРАЖДАНАМ МУНИЦИПАЛЬНОГО

ОБРАЗОВАНИЯ “ГОРОД МАЙКОП“ В 2010 ГОДУ

1. Настоящий Порядок определяет правила возмещения выпадающих доходов предприятиям, предоставляющим льготы Почетным гражданам муниципального образования “Город Майкоп“, установленные решением Совета народных депутатов муниципального образования “Город Майкоп“, за счет средств, предусмотренных в бюджете муниципального образования на 2010 год.

Возмещение осуществляется на основании двухсторонних договоров, заключаемых между Управлением здравоохранения и социальных программ администрации муниципального образования “Город Майкоп“ и предприятиями, предоставляющими льготы, в том числе и жилищными кооперативами, товариществами собственников жилья (далее - предприятия). В договорах оговариваются обязанности и ответственность сторон.

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: имеется в виду решение Совета народных депутатов муниципального образования “Город Майкоп“ Республики Адыгея от 20.03.2009 номер
112-РС, а не 112-РС/296.

Управление здравоохранения и социальных программ муниципального образования “Город Майкоп“ производит расходы на возмещение предприятиям выпадающих доходов от предоставления льгот Почетным гражданам муниципального образования “Город Майкоп“ в пределах ассигнований, предусмотренных в бюджете муниципального образования “Город Майкоп“ на 2010 год на реализацию решения Совета народных депутатов муниципального образования “Город Майкоп“ Республики Адыгея от 20.03.2009 N 112-РС/296.

2. Управление здравоохранения и социальных программ администрации муниципального образования “Город Майкоп“ (далее - Управление) формирует базу Почетных граждан города.

3. Предприятия ежемесячно до 10 числа предоставляют сведения об объеме предоставленных льгот, общей сумме расходов, возмещаемой сумме за предшествующий месяц с приложением списков на бумажном носителе.

4. Управление производит сверку списков, предоставленных предприятием, со списками своей базы Почетных граждан города.

5. Сведения о подтвержденных Почетных гражданах города Управление выставляет в актах предприятий.

6. Санкционирование производится Финансовым управлением по предъявлению необходимых документов на бюджетный счет Управления в соответствии с п. 8 настоящего порядка.

7. Управление в течение 3 банковских дней производит перечисления поступивших средств на счета организации и ведет бухгалтерскую отчетность согласно установленным формам.

8. Ежеквартально между предприятиями и Управлением производится сверка по факту заявленных и фактически перечисленных сумм. По результату сверки формируется акт сверки в соответствующем порядке.