Законы и постановления РФ

Постановление Кабинета Министров РА от 18.01.2010 N 3 “О Порядке возмещения расходов, связанных с предоставлением бесплатной жилой площади с отоплением и освещением педагогическим работникам образовательных учреждений в сельской местности, поселках городского типа“

Вступает в силу через десять дней после официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2010 года (пункт 2 данного документа).

КАБИНЕТ МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ АДЫГЕЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 января 2010 г. N 3

О ПОРЯДКЕ ВОЗМЕЩЕНИЯ РАСХОДОВ,

СВЯЗАННЫХ С ПРЕДОСТАВЛЕНИЕМ БЕСПЛАТНОЙ ЖИЛОЙ ПЛОЩАДИ

С ОТОПЛЕНИЕМ И ОСВЕЩЕНИЕМ ПЕДАГОГИЧЕСКИМ РАБОТНИКАМ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ В СЕЛЬСКОЙ МЕСТНОСТИ,

ПОСЕЛКАХ ГОРОДСКОГО ТИПА

В соответствии с Законом Республики Адыгея “О возмещении расходов, связанных с предоставлением мер социальной поддержки педагогическим работникам“ Кабинет Министров Республики Адыгея постановляет:

1. Утвердить Порядок возмещения расходов, связанных с предоставлением бесплатной жилой площади с отоплением и освещением педагогическим работникам образовательных учреждений в сельской местности, поселках городского типа, согласно приложению.

2. Настоящее постановление вступает
в силу через десять дней после его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2010 года.

Премьер-министр

Республики Адыгея

М.КУМПИЛОВ

Приложение

к постановлению

Кабинета Министров

Республики Адыгея

от 18 января 2010 г. N 3

ПОРЯДОК

ВОЗМЕЩЕНИЯ РАСХОДОВ,

СВЯЗАННЫХ С ПРЕДОСТАВЛЕНИЕМ БЕСПЛАТНОЙ ЖИЛОЙ ПЛОЩАДИ

С ОТОПЛЕНИЕМ И ОСВЕЩЕНИЕМ ПЕДАГОГИЧЕСКИМ РАБОТНИКАМ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ В СЕЛЬСКОЙ МЕСТНОСТИ,

ПОСЕЛКАХ ГОРОДСКОГО ТИПА

1. Настоящий Порядок определяет механизм возмещения расходов, связанных с предоставлением бесплатной жилой площади с отоплением и освещением (далее - возмещение расходов) педагогическим работникам образовательных учреждений в сельской местности, поселках городского типа, включая вышедших на пенсию педагогических работников, имеющих стаж работы в образовательных учреждениях в сельской местности не менее 10 лет (далее соответственно - педагогические работники; вышедшие на пенсию педагогические работники), а также проживающих совместно с ними членов их семей.

2. Возмещение расходов в соответствии с настоящим Порядком производится при условии неполучения педагогическим работником, вышедшим на пенсию педагогическим работником мер социальной поддержки по оплате жилья, отопления и освещения по иным основаниям, что подтверждается справкой территориального органа труда и социальной защиты населения.

3. Для возмещения расходов педагогические работники представляют в образовательное учреждение по основному месту работы, вышедшие на пенсию педагогические работники - по последнему месту работы в образовательном учреждении следующие документы:

1) письменное заявление о возмещении соответствующих расходов;

2) паспорт;

3) справку о составе семьи;

4) сведения о виде теплоснабжения;

5) платежные документы, подтверждающие факт оплаты за жилое помещение, отопление и освещение (далее - платежные документы);

6) копию договора найма (аренды) предоставленного жилого помещения.

4. Возмещение расходов педагогическому работнику осуществляется с месяца, в котором педагогический работник обратился по основному месту работы, вышедший на пенсию педагогический работник - по последнему месту работы в образовательном учреждении с документами,
указанными в пункте 3 настоящего Порядка, но не ранее чем со дня возникновения права на предоставление мер социальной поддержки.

5. Возмещение расходов на оплату твердого топлива производится единовременно в сумме, исчисленной исходя из годовой потребности в твердом топливе, в срок не позднее 1 августа соответствующего года. В расчете суммы возмещения расходов на оплату годовой потребности в твердом топливе учитывается фактическая площадь жилого помещения, предоставленная педагогическому работнику, вышедшему на пенсию педагогическому работнику.

6. Возмещение расходов по оплате жилой площади с отоплением и освещением производится не реже одного раза в квартал на основании платежных документов, представляемых педагогическим работником, вышедшим на пенсию педагогическим работником.

7. Возмещение расходов прекращается в случаях:

1) увольнения педагогического работника из образовательного учреждения;

2) выезда педагогического работника, вышедшего на пенсию педагогического работника из сельской местности;

3) смерти педагогического работника, вышедшего на пенсию педагогического работника.

8. Прекращение возмещения расходов производится с первого числа месяца, следующего за месяцем, в котором наступили обстоятельства, перечисленные в пункте 7 настоящего Порядка.