Законы и постановления РФ

Постановление главы муниципального образования “Город Майкоп“ от 07.07.2008 N 326 “Об утверждении порядка предоставления субсидий юридическим лицам, осуществляющим перевозку пассажиров транспортом общего пользования на территории муниципального образования “Город Майкоп“

Вступает в силу со дня опубликования (пункт 3 данного документа).

ГЛАВА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ “ГОРОД МАЙКОП“

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 июля 2008 г. N 326

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ЮРИДИЧЕСКИМ

ЛИЦАМ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМ ПЕРЕВОЗКУ ПАССАЖИРОВ ТРАНСПОРТОМ

ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО

ОБРАЗОВАНИЯ “ГОРОД МАЙКОП“

В целях правильности исчисления компенсационных выплат из городского бюджета на разницу между планово-расчетным тарифом и утвержденным тарифом по перевозке пассажиров городским автотранспортом на территории муниципального образования “Город Майкоп“ постановляю:

1. Утвердить Порядок предоставления субсидий юридическим лицам, осуществляющим перевозку пассажиров транспортом общего пользования на территории муниципального образования “Город Майкоп“ (Приложение).

2. Опубликовать настоящее постановление в газете “Майкопские новости“.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его опубликования.

Глава муниципального

образования “Город Майкоп“

М.Н.ЧЕРНИЧЕНКО

Приложение

к
постановлению главы

муниципального образования

“Город Майкоп“

от 7 июля 2008 г. N 326

ПОРЯДОК

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ

ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦАМ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМ

ПЕРЕВОЗКУ ПАССАЖИРОВ ТРАНСПОРТОМ ОБЩЕГО

ПОЛЬЗОВАНИЯ НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО

ОБРАЗОВАНИЯ “ГОРОД МАЙКОП“

1. Общие положения

1.1. Настоящий Порядок определяет механизм предоставления из городского бюджета субсидий юридическим лицам, оказывающим транспортные услуги по перевозке пассажиров для муниципальных нужд города Майкопа.

2. Критерии отбора юридических лиц, имеющих право на

получение субсидий

2.1. Получателями субсидий могут являться юридические лица, оказывающие транспортные услуги по перевозке пассажиров при наличии:

- подвижного состава не менее 20 единиц для выполнения устанавливаемого администрацией муниципального образования “Город Майкоп“ объема пассажирских перевозок автомобильным транспортом по социально значимым, но заведомо убыточным маршрутам на территории города Майкопа;

- опыта работы по осуществлению пассажирских перевозок в городском сообщении не менее 3 лет;

- производственно-технической базы для хранения, проведения технического обслуживания и ремонта подвижного состава;

- контроля технического состояния транспортных средств перед выездом на линию и при возвращении к месту стоянки;

- моечной установки транспортных средств;

- пункта медицинского контроля.

3. Цели, условия и порядок

предоставления субсидий из бюджета города

3.1. Субсидии из бюджета города выделяются при условии обеспечения регулярного автобусного сообщения по маршруту перевозчиком в соответствии с паспортом маршрута.

3.2. Главным распорядителем средств бюджета города Майкопа по вышеуказанным расходам является администрация муниципального образования “Город Майкоп“.

3.3. Субсидии предоставляются при наличии договора между получателем субсидий и администрацией муниципального образования “Город Майкоп“ на транспортное обслуживание населения автомобильным (автобусы) транспортом по тарифам, утвержденным правовыми актами Республики Адыгея для проезда на городском транспорте общего пользования.

3.4. Финансовым управлением администрации муниципального образования “Город Майкоп“ перечисление субсидий производится ежемесячно в соответствии с заявкой администрации МО “Город Майкоп“, но не выше установленных лимитов на финансовый год.

4. Расчет размера субсидий

4.1.
Администрация муниципального образования “Город Майкоп“:

4.1.1. Проводит конкурс на право заключения договора на обслуживание автобусного маршрута по муниципальному заказу в г. Майкопе.

4.1.2. Определяет получателям субсидий, заключившим договор с администрацией муниципального образования “Город Майкоп“ на транспортное обслуживание населения автомобильным (автобусы) транспортом, на финансовый год следующие производственно-финансовые показатели:

- график и регулярность движения городского транспорта общего пользования;

- ожидаемые доходы от оплаты пассажирами проезда.

4.1.2. Производит перерасчет субсидии в случае досрочного расторжения договора на транспортное обслуживание населения, а также получения доходов, не учтенных при формировании производственно-финансовых показателей в связи с изменениями тарифов на проезд в городском пассажирском транспорте общего пользования на текущий финансовый год.

4.2. Объем субсидий на покрытие выпадающих доходов определяется как разница между расчетным и установленным тарифами на проезд пассажиров, но не выше фактически сложившихся убытков от пассажирских перевозок.

4.3. При расчете субсидий учитываются плановые расходы на выполнение перевозки пассажиров, которые включают в себя:

- расходы на заработную плату с начислениями;

- расходы на горюче-смазочные материалы;

- расходы на амортизацию подвижного состава;

- износ автошин;

- техническое обслуживание, капитальный и текущий ремонт подвижного состава;

- общехозяйственные расходы;

- прочие расходы;

- рентабельность не более 15%.

5. Порядок финансирования, организация расчетов,

предоставление отчетности

5.1. Средства для финансирования расходов по статье “Субсидии“ предусматриваются решением городского Совета народных депутатов муниципального образования “Город Майкоп“ о бюджете муниципального образования “Город Майкоп“ на текущий финансовый год.

5.2. Финансовое управление администрации муниципального образования “Город Майкоп“ перечисляет средства, предусмотренные сводной бюджетной росписью городского бюджета на текущий год и лимитами бюджетных обязательств, на распорядительный счет администрации МО “Город Майкоп“.

5.3. Администрация МО “Город Майкоп“ осуществляет перечисление средств в пределах лимитов бюджетных обязательств и в соответствии с заключенными договорами.

5.4.
Получатели субсидий предоставляют в отдел городской инфраструктуры администрации МО “Город Майкоп“:

- ежемесячно до 5 числа, следующего за отчетным месяцем, акт выполненной транспортной работы (количество выполненных рейсов), согласованный с председателем территориального органа самоуправления (ТОС), по территории которого проходит автобусный маршрут, и отчет о реализации билетной продукции;

5.5. Получатели субсидий несут ответственность за достоверность представляемой информации.

5.6. Администрация МО “Город Майкоп“ и получатели субсидий несут ответственность за целевое и эффективное использование бюджетных средств в соответствии с действующим законодательством, а также за своевременное представление отчетности.

5.7. Контроль качества обслуживания от лица “Заказчика“ осуществляется работниками отдела городской инфраструктуры администрации МО “Город Майкоп“.

5.8. Оценка обслуживания пассажиров осуществляется в зависимости от выполнения расписания (графика) движения пассажирского подвижного состава на маршрутах.

5.9. Выполнение расписания (графика) движения пассажирского подвижного состава на маршруте характеризуется в процентах, определяемых отношением числа рейсов, выполненных за отчетный период по расписанию (графику) движения, а также по заданному интервалу движения, к числу рейсов, предусмотренных расписанием (графиком) движения на тот же период.

Устанавливается следующее выполнение расписания:

------------T-------------T---------------------¬

¦Показатель ¦ Величина ¦Экономические санкции¦

+-----------+-------------+---------------------+

¦Выполнение ¦от 100 до 90%¦ ¦

¦расписания +-------------+---------------------+

¦ ¦от 90 до 87% ¦- 0,01% ¦

¦ +-------------+---------------------+

¦ ¦от 87 до 85% ¦- 0,02% ¦

¦ +-------------+---------------------+

¦ ¦ниже 85% ¦- 0,3% ¦

L-----------+-------------+----------------------

6. Порядок возврата субсидий в случае нарушения условий,

установленных при их предоставлении

6.1. Администрация МО “Город Майкоп“ вправе инициировать приостановление выплаты субсидий при невыполнении получателями субсидий подпунктов 5.4. и 5.5. Порядка.

6.2. В случае нарушения условий предоставления субсидий они подлежат возврату в бюджет города Майкопа в порядке, установленном действующим законодательством.