Законы и постановления РФ

Решение РЭК - департамента цен и тарифов Краснодарского края от 27.12.2006 N 202/2006-Т “Об установлении экономически обоснованных тарифов на тепловую энергию для МУП “Жилкомсервис“ Гиагинского района, Республика Адыгея“

Вступает в силу по истечении 10 дней со дня опубликования (пункт 5 данного документа).

РЕГИОНАЛЬНАЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ -

ДЕПАРТАМЕНТ ЦЕН И ТАРИФОВ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

РЕШЕНИЕ

от 27 декабря 2006 г. N 202/2006-Т

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ЭКОНОМИЧЕСКИ ОБОСНОВАННЫХ ТАРИФОВ

НА ТЕПЛОВУЮ ЭНЕРГИЮ ДЛЯ МУП “ЖИЛКОМСЕРВИС“

ГИАГИНСКОГО РАЙОНА, РЕСПУБЛИКА АДЫГЕЯ

В соответствии с Федеральным законом от 14 апреля 1995 года N 41-ФЗ “О государственном регулировании тарифов на электрическую и тепловую энергию“, Постановлением Правительства Российской Федерации от 26 февраля 2004 года N 109 “О ценообразовании в отношении электрической и тепловой энергии в Российской Федерации“, по результатам анализа представленных документов МУП “Жилкомсервис“ Гиагинского района, Республика Адыгея, для установления экономически обоснованных тарифов на тепловую энергию,
в соответствии с заключением экспертизы региональной энергетической комиссией - департаментом цен и тарифов Краснодарского края принято решение:

1. Установить для МУП “Жилкомсервис“ Гиагинского района, Республика Адыгея, экономически обоснованные тарифы на тепловую энергию (производство, передача и сбыт) в следующих размерах (без НДС):

1.1. Отопление - 953,67 руб./Гкал.

1.2. Горячее водоснабжение (с водой) - 1259,09 руб./Гкал.

2. Руководству МУП “Жилкомсервис“ Гиагинского района, Республика Адыгея:

2.1. Вести раздельный учет объемов продукции, доходов и расходов по производству тепловой энергии, передаче тепловой энергии и сбыту тепловой энергии, а также по видам услуг теплоснабжения.

2.2. Заключить договоры энергоснабжения с потребителями тепловой энергии, определяющие порядок передачи и реализации тепловой энергии потребителям в соответствии с действующим законодательством.

2.3. При отсутствии приборов учета расчеты с потребителями за использованную тепловую энергию производить с учетом фактической температуры наружного воздуха в период потребления.

2.4. Предоставить в Федеральную службу по тарифам материалы для включения МУП “Жилкомсервис“ Гиагинского района, Республика Адыгея, в Реестр субъектов естественных монополий в соответствии с Приказом Федеральной службы по тарифам от 26 августа 2004 года N 59 “Об утверждении Временного положения о Реестре субъектов естественных монополий, в отношении которых осуществляются государственное регулирование и контроль“.

2.5. Предоставить в региональную энергетическую комиссию - департамент цен и тарифов Краснодарского края до 27 февраля 2007 года копию уведомления Федеральной службы по тарифам о включении МУП “Жилкомсервис“ Гиагинского района, Республика Адыгея, в Реестр субъектов естественных монополий.

2.6. Довести заключение экспертизы до сведения главы Гиагинского района и глав муниципальных образований, входящих в состав Гиагинского района.

2.7. Совместно с органами местного самоуправления Гиагинского района и муниципальных образований, входящих в состав Гиагинского района, разработать мероприятия, направленные на энергоресурсосбережение, установку
приборов учета отпуска тепла и используемых энергоресурсов, сокращение потерь в тепловых сетях.

2.8. Опубликовать настоящее решение в средствах массовой информации.

3. Рекомендовать органам местного самоуправления Гиагинского района и муниципальных образований, входящих в состав Гиагинского района, учитывать тарифы, установленные настоящим решением, при формировании бюджетов муниципальных образований на 2007 год.

4. Признать утратившим силу решение региональной энергетической комиссии - департамента цен и тарифов Краснодарского края от 29 декабря 2005 года N 159/2005-Т “Об установлении экономически обоснованных тарифов на тепловую энергию МУП “Жилкомсервис“ Гиагинского района, Республика Адыгея“.

5. Настоящее решение вступает в силу по истечении 10 дней со дня его опубликования.

Руководитель

С.Н.МИЛОВАНОВ