Законы и постановления РФ

Приказ Министерства образования и науки РА от 06.12.2006 N 699 “О предоставлении безвозмездных жилищных субсидий работникам дошкольных образовательных учреждений и общеобразовательных учреждений Республики Адыгея“ (вместе с “Положением о предоставлении безвозмездных жилищных субсидий работникам дошкольных образовательных учреждений и общеобразовательных учреждений Республики Адыгея“, “Составом комиссии по распределению безвозмездных жилищных субсидий работникам образовательных учреждений Республики Адыгея“)

Утратил силу в связи с изданием приказа Министерства образования и науки РА от 23.01.2007 N 36.

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РЕСПУБЛИКИ АДЫГЕЯ

ПРИКАЗ

от 6 декабря 2006 г. N 699

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ БЕЗВОЗМЕЗДНЫХ ЖИЛИЩНЫХ СУБСИДИЙ

РАБОТНИКАМ ДОШКОЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ И

ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ РЕСПУБЛИКИ АДЫГЕЯ

В целях реализации Министерством образования и науки Республики Адыгея правомочий распорядителя средств республиканского бюджета по получателям бюджетных средств и в соответствии с распределением ассигнований из республиканского бюджета Республики Адыгея на 2006 год по разделам и подразделам, целевым статьям и видам расходов функциональной классификации расходов бюджетов Российской Федерации, разделом “Социальная политика“ по строке “Субсидии (приобретение жилья работникам образовательных учреждений)“ (приложение N 6 к Закону Республики
Адыгея от 3 марта 2006 года N 403 “О республиканском бюджете Республики Адыгея на 2006 год“ в редакции Закона Республики Адыгея от 8 ноября 2006 года N 26) приказываю:

1. Утвердить:

Положение о предоставлении безвозмездных жилищных субсидий работникам дошкольных образовательных учреждений и общеобразовательных учреждений Республики Адыгея (приложение N 1).

Состав комиссии по распределению безвозмездных жилищных субсидий работникам дошкольных образовательных учреждений и общеобразовательных учреждений Республики Адыгея (приложение N 2).

2. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Министр

А.ЖАДЕ

Приложение N 1

к приказу

Министерства образования и науки

Республики Адыгея

от 6 декабря 2006 г. N 699

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ БЕЗВОЗМЕЗДНЫХ ЖИЛИЩНЫХ СУБСИДИЙ

РАБОТНИКАМ ДОШКОЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ И

ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ РЕСПУБЛИКИ АДЫГЕЯ

1. Настоящее положение устанавливает порядок предоставления работникам дошкольных образовательных учреждений и общеобразовательных учреждений Республики Адыгея безвозмездных субсидий на строительство или приобретение жилья.

2. Безвозмездная субсидия на строительство или приобретение жилья (далее именуется - субсидия) предоставляется гражданам Российской Федерации (по их желанию), работающим в дошкольных образовательных учреждениях и общеобразовательных учреждениях Республики Адыгея, нуждающимся в улучшении жилищных условий и состоящим в соответствии с законодательством Российской Федерации на учете по предоставлению жилой площади в органах местного самоуправления, а также лицам, имеющим согласно действующему законодательству право на льготное финансирование строительства или приобретение жилья, но не использовавшим это право.

3. Субсидия предоставляется Министерством образования и науки Республики Адыгея за счет средств республиканского бюджета Республики Адыгея (в пределах предусмотренных объемов) работникам дошкольных образовательных учреждений и общеобразовательных учреждений Республики Адыгея, имеющим педагогический стаж не менее 10 лет, в целях привлечения педагогических работников в образовательные учреждения Республики Адыгея и укомплектования физическими лицами штатных должностей.

4. Субсидия предоставляется по списку лиц, состоящих в органах местного самоуправления
на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, на основании решения, принятого на заседании коллегии Министерства образования и науки Республики Адыгея и утвержденного комиссией по распределению безвозмездных жилищных субсидий работникам образовательных учреждений Республики Адыгея с учетом:

1) даты постановки на жилищный учет;

2) жилищных условий;

3) продолжительности работы в образовательных учреждениях Республики Адыгея.

5. Администрации образовательных учреждений, находящихся в ведении Республики Адыгея, и органы управления образованием муниципальных районов и городских округов представляют в Министерство образования и науки Республики Адыгея следующие данные:

1) количество работников образовательных учреждений, состоящих в администрации муниципального образования на учете как нуждающихся в улучшении жилищных условии и предоставлении жилых помещений;

2) сведения о работниках дошкольных образовательных учреждений и общеобразовательных учреждений, являющихся первоочередниками на улучшение жилищных условий или предоставление жилых помещений, в том числе:

а) дата постановки на жилищный учет и номер очереди,

б) наличие (отсутствие) жилья в собственности или по договору социального найма жилого помещения,

в) жилищные условия,

г) место работы,

д) стаж работы в образовательных учреждениях,

е) состав семьи,

ж) источники и размер доходов.

6. Комиссия вправе организовать дополнительную проверку сведений о первоочереднике, представленных администрацией образовательных учреждений, находящихся в ведении Республики Адыгея, или органами управления образованием муниципальных районов и городских округов, затребовать документы, организовать обследование его социально-бытовых условий и условий проживания.

7. Субсидия может быть использована гражданами по их желанию:

- на приобретение готового жилья по их выбору;

- на финансирование строительства индивидуального жилого дома в форме перечислений по индивидуальному графику за выполненный объем работ;

- на финансирование приобретения квартиры при участии в достройке многоквартирного дома высокой степени технической готовности (не менее 70 процентов).

8. Субсидия предоставляется на строительство жилья, приобретение квартиры или индивидуального жилого дома,
соответствующих типовым потребительским качествам в данном регионе, по норме площади жилья для семьи, получающей субсидию, минимальный размер которой устанавливается органами местного самоуправления.

9. Право гражданина на получение субсидии удостоверяется решением о предоставлении безвозмездной субсидии, срок действия которого не должен превышать шести месяцев.

Решение является подтверждением того, что продавцу или застройщику жилья будет в установленном порядке перечислена предоставленная гражданину субсидия.

10. Размер предоставляемой субсидии составляет:

для граждан, имеющих право на получение субсидии, от 5 до 70 процентов средней рыночной стоимости (на момент принятия решения) строительства жилья или приобретения квартиры или индивидуального жилого дома по социальной норме площади жилья для семьи, получающей субсидию, но не более 18 кв. метров общей площади на одного члена семьи, состоящей из трех и более человек, 42 кв. метров общей площади на семью из двух человек и 33 кв. метров общей площади на одного человека.

11. Граждане, использовавшие выделенную субсидию, снимаются с учета по улучшению жилищных условий.

Лицам, получившим субсидию в соответствии с настоящим Положением, иные формы льготного финансирования (кредитования) строительства или приобретения жилья не предоставляются.

12. При приобретении жилья по договору купли-продажи или договору на финансирование приобретения квартиры при участии в достройке многоквартирного дома высокой степени технической готовности (не менее 70%) получатель субсидии предоставляет в централизованную бухгалтерию Министерства образования и науки Республики Адыгея договор купли-продажи жилого помещения или договор долевого участия. Договор купли-продажи жилого помещения должен быть зарегистрирован в органе, уполномоченном осуществлять на территории Республики Адыгея государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

В случае, если стоимость жилого помещения по договору купли-продажи жилого помещения или
договору долевого участия превышает размер субсидии, указанный в решении о выделении субсидии, в договоре необходимо предусмотреть порядок оплаты недостающей суммы.

13. Централизованная бухгалтерия Министерства образования и науки Республики Адыгея с момента получения получателем субсидии договора купли-продажи жилого помещения или договора долевого участия осуществляет проверку:

соответствия договора данным паспорта (документа, его заменяющего) получателя субсидии;

наличия в договоре купли-продажи жилого помещения или договоре долевого участия соблюдения требований, указанных в пункте 8 настоящего положения.

14. При отсутствии замечаний централизованная бухгалтерия Министерства образования и науки Республики Адыгея в течение 3 рабочих дней предоставляет в Управление Федерального казначейства Министерства финансов РФ по Республике Адыгея копии договоров купли-продажи жилого помещения или договора долевого участия, решение и платежный документ на зачисление на счет продавца жилья или застройщика жилья суммы в размере предоставления субсидии.

Приложение N 2

к приказу

Министерства образования и науки

Республики Адыгея

от 6 декабря 2006 г. N 699

СОСТАВ

КОМИССИИ ПО РАСПРЕДЕЛЕНИЮ БЕЗВОЗМЕЗДНЫХ

ЖИЛИЩНЫХ СУБСИДИЙ РАБОТНИКАМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ

УЧРЕЖДЕНИЙ РЕСПУБЛИКИ АДЫГЕЯ

1. Жаде А.М. - министр образования и науки Республики Адыгея, председатель комиссии;

2. Крюкова А.Я. - первый заместитель министра образования и науки Республики Адыгея, заместитель председателя комиссии;

3. Воздамирова С.М. - главный специалист Министерства образования и науки Республики Адыгея;

4. Дмитриева Н.И. - главный бухгалтер централизованной бухгалтерии Министерства образования и науки Республики Адыгея;

5. Радчук Н.Ф. - главный специалист Министерства образования и науки Республики Адыгея;

6. Самоквитова Л.В. - главный специалист Министерства образования и науки Республики Адыгея;

7. Сырмолотова В.В. - главный специалист Министерства образования и науки Республики Адыгея;

8. Тлюняев А.Н. - главный специалист Министерства образования и науки Республики Адыгея.