Законы и постановления РФ

Постановление ГС - Хасэ Республики Адыгея от 25.10.2006 N 202-ГС “Об обращении Государственного Совета - Хасэ Республики Адыгея к Президенту Российской Федерации В.В. Путину “Об учреждении медали “В память 450-летия добровольного вхождения Адыгеи, Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкессии в состав России“

Вступил в силу с 25 октября 2006 года (пункт 4 данного документа).

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СОВЕТ - ХАСЭ РЕСПУБЛИКИ АДЫГЕЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 октября 2006 г. N 202-ГС

ОБ ОБРАЩЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО СОВЕТА - ХАСЭ

РЕСПУБЛИКИ АДЫГЕЯ К ПРЕЗИДЕНТУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В.В. ПУТИНУ “ОБ УЧРЕЖДЕНИИ МЕДАЛИ “В ПАМЯТЬ 450-ЛЕТИЯ

ДОБРОВОЛЬНОГО ВХОЖДЕНИЯ АДЫГЕИ, КАБАРДИНО-БАЛКАРИИ

И КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕССИИ В СОСТАВ РОССИИ“

Государственный Совет - Хасэ Республики Адыгея постановляет:

1. Принять обращение Государственного Совета - Хасэ Республики Адыгея к Президенту Российской Федерации В.В. Путину об учреждении медали “В память 450-летия добровольного вхождения Адыгеи, Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкессии в состав России“ (прилагается).

2. Направить указанное обращение Президенту Российской Федерации В.В. Путину.

3. Обратиться к Парламенту Кабардино-Балкарской Республики и в Народное собрание Карачаево-Черкесской
Республики поддержать данное обращение.

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.

Председатель

Государственного Совета - Хасэ

Республики Адыгея

Р.ХАДЖЕБИЕКОВ

Приложение

к постановлению

Государственного Совета - Хасэ

Республики Адыгея

от 25 октября 2006 г. N 202-ГС

Президенту

Российской Федерации

В.В. ПУТИНУ

ОБРАЩЕНИЕ

ГОСУДАРСТВЕННОГО СОВЕТА - ХАСЭ

РЕСПУБЛИКИ АДЫГЕЯ ОБ УЧРЕЖДЕНИИ МЕДАЛИ “В ПАМЯТЬ 450-ЛЕТИЯ

ДОБРОВОЛЬНОГО ВХОЖДЕНИЯ АДЫГЕИ, КАБАРДИНО-БАЛКАРИИ И

КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕССИИ В СОСТАВ РОССИИ“

Уважаемый Владимир Владимирович!

В 2007 году народы Республики Адыгея, Кабардино-Балкарской и Карачаево-Черкесской Республик, всей Российской Федерации будут отмечать 450-летие добровольного вхождения Адыгеи, Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкессии в состав России. Значимость этого события в истории и судьбе народов и государства Российского убедительно подчеркнута в Ваших Указах о праздновании 450-летия добровольного вхождения Адыгеи, Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкессии в состав России.

Еще одним ярким символом государственно-исторического значения предстоящего юбилея могло бы стать учреждение в его ознаменование медали “В память 450-летия добровольного вхождения Адыгеи, Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкессии в состав России“.

Такое решение наглядно подчеркнуло бы внимание государства к социальному и культурному развитию народов наших республик в составе Российской Федерации и стало бы знаком признания их роли в укреплении единства и могущества нашей великой Родины - России.

Названной медалью, в случае ее учреждения, могли бы награждаться наши соотечественники - граждане России, внесшие значительный вклад в развитие Республики Адыгея, Кабардино-Балкарской и Карачаево-Черкесской Республик, укрепление федерализма, дружбы народов, экономической и политической мощи Российской Федерации.

В связи с изложенным Государственный Совет - Хасэ Республики Адыгея обращается к Вам, уважаемый Владимир Владимирович, с просьбой рассмотреть вопрос об учреждении медали в память предстоящего юбилея.