Законы и постановления РФ

Постановление ГС - Хасэ Республики Адыгея от 25.10.2006 N 192-ГС “Об информации Кабинета Министров Республики Адыгея об исполнении республиканского бюджета Республики Адыгея за I полугодие 2006 года“

Вступил в силу с 25 октября 2006 года (пункт 5 данного документа).

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СОВЕТ - ХАСЭ РЕСПУБЛИКИ АДЫГЕЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 октября 2006 г. N 192-ГС

ОБ ИНФОРМАЦИИ КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ АДЫГЕЯ ОБ ИСПОЛНЕНИИ РЕСПУБЛИКАНСКОГО БЮДЖЕТА

РЕСПУБЛИКИ АДЫГЕЯ ЗА I ПОЛУГОДИЕ 2006 ГОДА

Рассмотрев информацию Кабинета Министров Республики Адыгея об исполнении республиканского бюджета Республики Адыгея за I полугодие 2006 года, Государственный Совет - Хасэ Республики Адыгея отмечает, что общая сумма доходов республиканского бюджета Республики Адыгея исполнена на 52,4% к уточненному годовому бюджетному назначению. Доля собственных доходов в общей сумме фактически поступивших доходов за этот период составила 24,2%. Общая сумма задолженности по платежам в республиканский бюджет Республики Адыгея увеличилась
по сравнению с началом года на 16915,0 тыс. руб. и составила 225854,0 тыс. руб.

По итогам за I полугодие текущего года по расходам республиканский бюджет Республики Адыгея исполнен на 43,3% к годовым бюджетным назначениям. В наиболее полном объеме исполнены годовые бюджетные назначения по разделам “Межбюджетные трансферты“ - на 56,6%, “Национальная безопасность и правоохранительная деятельность“ - на 46,0%. Низкий уровень исполнения годовых бюджетных назначений сложился по разделам “Жилищно-коммунальное хозяйство“ - 10,1%, “Национальная экономика“ - 29,0%, “Национальная оборона“ - 31,3%, “Охрана окружающей среды“ - 33,7%.

Финансирование республиканской инвестиционной программы в I полугодии практически не производилось и составило 0,9%.

Финансирование Программы социального и экономического развития Республики Адыгея на 2004 - 2008 годы составило 0,6%.

Исходя из вышеизложенного Государственный Совет - Хасэ Республики Адыгея постановляет:

1. Принять информацию Кабинета Министров Республики Адыгея об исполнении республиканского бюджета Республики Адыгея за I полугодие 2006 года к сведению.

2. Рекомендовать Кабинету Министров Республики Адыгея, Управлению Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по Республике Адыгея обеспечить выполнение Закона Республики Адыгея “О республиканском бюджете Республики Адыгея на 2006 год“, усилить контроль за соблюдением организациями, расположенными на территории Республики Адыгея, налогового законодательства в части своевременного и полного внесения налогов и других платежей в республиканский бюджет Республики Адыгея, погашения недоимки.

3. Обратить внимание Кабинета Министров Республики Адыгея на необходимость устранения диспропорций в финансировании статей расходов функциональной бюджетной классификации, недостатки в выполнении республиканской инвестиционной программы и Программы социального и экономического развития Республики Адыгея на 2004 - 2008 годы.

4. В целях обеспечения равномерного освоения бюджетных средств и проведения эффективного контроля за их использованием поручить комитету Государственного Совета - Хасэ
Республики Адыгея по бюджетно-финансовой, налоговой и экономической политике подготовить и внести на рассмотрение Государственного Совета - Хасэ Республики Адыгея проект закона Республики Адыгея о внесении изменений в Закон Республики Адыгея “О бюджетном устройстве и бюджетном процессе в Республики Адыгея“, устанавливающий норму об утверждении Кабинетом Министров Республики Адыгея поквартального распределения доходов и расходов республиканского бюджета Республики Адыгея на очередной финансовый год.

5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.

Председатель

Государственного Совета - Хасэ

Республики Адыгея

Р.ХАДЖЕБИЕКОВ