Законы и постановления РФ

Постановление Кабинета Министров РА от 06.03.2006 N 25 (ред. от 19.11.2007) “О едином социальном проездном билете на проезд в городском пассажирском транспорте (кроме такси)“

Утратил силу в связи с изданием постановления Кабинета Министров РА от 28.08.2008 N 154.

Изменения, внесенные постановлением Кабинета Министров РА от 19.11.2007 N 190, вступили в силу с 19 ноября 2007 года.

КАБИНЕТ МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ АДЫГЕЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 марта 2006 г. N 25

О ЕДИНОМ СОЦИАЛЬНОМ ПРОЕЗДНОМ БИЛЕТЕ НА ПРОЕЗД

В ГОРОДСКОМ ПАССАЖИРСКОМ ТРАНСПОРТЕ (КРОМЕ ТАКСИ)

(в ред. постановления Кабинета Министров РА

от 19.11.2007 N 190)

В целях обеспечения льготных категорий граждан дополнительными мерами социальной защиты Кабинет Министров Республики Адыгея постановляет:

1. Ввести с 1 апреля 2006 года единый социальный проездной билет на проезд в городском пассажирском транспорте (кроме такси) (далее - социальный проездной билет) в городе Майкопе для льготных
категорий граждан, имеющих право на получение ежемесячной денежной выплаты в соответствии с Федеральным законом “О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Российской Федерации в связи с принятием Федеральных законов “О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон “Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации“ и “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“ и Законом Республики Адыгея “О мерах социальной поддержки отдельных категорий жителей Республики Адыгея“.

2. Установить ежемесячную стоимость социального проездного билета в размере:

1) 120 рублей - на проезд в городском электрическом и пассажирском автомобильном транспорте (кроме такси);

2) 60 рублей - на проезд в городском электрическом транспорте;

3) 60 рублей - на проезд в пассажирском автомобильном транспорте (кроме такси).

3. Министерству экономического развития и торговли Республики Адыгея:

1) в соответствии с настоящим постановлением заключить договоры с транспортными организациями, осуществляющими перевозку пассажиров, на возмещение расходов, связанных с реализацией льготного проезда в городском пассажирском транспорте (кроме такси);

2) осуществлять учет реализации социальных проездных билетов.

4. Министерству финансов Республики Адыгея обеспечить финансирование расходов, связанных с реализацией льготного проезда в городском пассажирском транспорте (кроме такси), в соответствии с настоящим постановлением.

5. Утратил силу с 19 ноября 2007 года. - Постановление Кабинета Министров РА от 19.11.2007 N 190.

6. Рекомендовать главе администрации муниципального образования “Город Майкоп“ внести соответствующие изменения в свои нормативные правовые акты, устанавливающие тарифы на услуги городского электрического транспорта.

7. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.

Премьер-министр

Республики Адыгея

А.ХАГУР