Законы и постановления РФ

Закон Республики Адыгея от 12.12.2005 N 379 “О внесении изменений в Закон Республики Адыгея “О мировых судьях в Республике Адыгея“ (принят Советом Республики ГС - Хасэ РА 23.11.2005)

Утратил силу в связи с принятием Закона Республики Адыгея от 27.10.2009 N 288, вступающего в силу по истечении десяти дней со дня официального опубликования.

Вступает в силу со дня официального опубликования (статья 4 данного документа).

12 декабря 2005 года N 379

РЕСПУБЛИКА АДЫГЕЯ

ЗАКОН

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ АДЫГЕЯ

“О МИРОВЫХ СУДЬЯХ В РЕСПУБЛИКЕ АДЫГЕЯ“

Принят

Советом Республики

23 ноября 2005 года

Одобрен

Советом Представителей

7 декабря 2005 года

Статья 1. О внесении изменений в Закон Республики Адыгея “О мировых судьях в Республике Адыгея“

Внести в Закон Республики Адыгея “О мировых судьях в Республике Адыгея“ (Ведомости Государственного Совета - Хасэ Республики Адыгея, 1999, N 42; 2004, N 10) следующие изменения:

1) часть 2 статьи
7 изложить в следующей редакции:

“2. При повторном и последующих назначениях на должность мирового судьи мировой судья назначается на пять лет. В случае, если в течение указанного срока мировой судья достигнет предельного возраста пребывания в должности судьи, он назначается на должность мирового судьи на срок до достижения им предельного возраста пребывания в должности мирового судьи - семидесяти лет.“;

2) часть 1 статьи 9 изложить в следующей редакции:

“1. Полномочия мирового судьи прекращаются в случаях и порядке, установленных Законом Российской Федерации “О статусе судей в Российской Федерации.“;

3) части 1 и 2 статьи 11 изложить в следующей редакции:

“1. Полномочия по материально-техническому обеспечению деятельности мировых судей осуществляет Кабинет Министров Республики Адыгея в соответствии с действующим законодательством.

2. Обеспечение деятельности института мировых судей, в том числе размещение мировых судей и их аппарата, осуществляется за счет средств республиканского бюджета Республики Адыгея.“;

4) статью 12 исключить.

Статья 2. Переходные положения

Положения пункта 1 статьи 1 настоящего Закона, устанавливающие предельный возраст пребывания в должности мирового судьи, распространяются на мировых судей, назначенных на данную должность по истечении установленного Законом Республики Адыгея “О мировых судьях в Республике Адыгея“ срока их назначения.

Статья 3. О приведении действующих нормативных правовых актов Республики Адыгея в соответствие с настоящим Законом

Рекомендовать Президенту Республики Адыгея и Кабинету Министров Республики Адыгея привести свои нормативные правовые акты в соответствие с настоящим Законом.

Статья 4. Вступление в силу настоящего Закона

Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Президент Республики Адыгея

Х.СОВМЕН

Майкоп

12 декабря 2005 года

N 379