Законы и постановления РФ

Распоряжение Президента РА от 18.05.2005 N 28-рп “Об оказании финансовой помощи агропромышленному комплексу Республики Адыгея“

Утратил силу в связи с изданием Распоряжения Президента РА от 29.06.2005 N 43-рп.

18 мая 2005 года N 28-рп

РАСПОРЯЖЕНИЕ

ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ АДЫГЕЯ

ОБ ОКАЗАНИИ

ФИНАНСОВОЙ ПОМОЩИ АГРОПРОМЫШЛЕННОМУ

КОМПЛЕКСУ РЕСПУБЛИКИ АДЫГЕЯ

В целях оказания финансовой помощи сельскохозяйственным товаропроизводителям, крестьянским (фермерским) хозяйствам и организациям агропромышленного комплекса Республики Адыгея всех организационно-правовых форм и форм собственности:

1. Министерству финансов Республики Адыгея выделить Министерству сельского хозяйства Республики Адыгея 10 миллионов рублей из резервного фонда Президента Республики Адыгея на предоставление субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям, крестьянским (фермерским) хозяйствам и организациям агропромышленного комплекса Республики Адыгея всех организационно-правовых форм и форм собственности (далее - получатели) для компенсации части затрат по страхованию сельскохозяйственных культур и уплаты части процентных ставок
по привлеченным кредитам в кредитных организациях Российской Федерации, а также части затрат на приобретение горюче-смазочных материалов, элитных семян, минеральных удобрений, средств защиты растений и других материальных ресурсов для проведения сезонных работ.

2. Министерству сельского хозяйства Республики Адыгея направить средства, предоставленные в соответствии с пунктом 1 настоящего распоряжения, на предоставление субсидий получателям по их заявкам и при отсутствии у них просроченной задолженности по товарным кредитам, ранее выданным за счет средств республиканского бюджета Республики Адыгея.

3. Субсидии предоставляются получателям для компенсации части затрат по страхованию сельскохозяйственных культур и уплаты части процентных ставок по привлеченным кредитам в кредитных организациях Российской Федерации, а также части затрат на приобретение горюче-смазочных материалов, элитных семян, минеральных удобрений, средств защиты растений и других материальных ресурсов для проведения сезонных работ согласно перечню и порядку использования субсидий, утвержденным Министерством сельского хозяйства Республики Адыгея.

4. Министерству сельского хозяйства Республики Адыгея обеспечить целевое использование субсидий, предоставленных в соответствии с настоящим распоряжением.

Президент Республики Адыгея

Х.СОВМЕН

18 мая 2005 года

N 28-рп