Законы и постановления РФ

Постановление Администрации муниципального образования “Город Майкоп“ от 03.09.2003 N 477 “О дополнительных мерах по обеспечению общественной безопасности на территории города Майкопа“

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ “ГОРОД МАЙКОП“

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 сентября 2003 г. N 477

О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ

ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ОБЩЕСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА МАЙКОПА

В связи со сложившейся криминогенной обстановкой в Северо-Кавказском регионе, совершением террористических актов в городе Краснодаре, в целях обеспечения безопасности и укрепления правопорядка на территории города Майкопа постановляю:

1. Запретить на территории города Майкопа проведение общественно-массовых мероприятий (собрания, митинги, демонстрации, шествия, пикеты) без официального разрешения администрации.

2. Управлению внутренних дел города Майкопа (М.В. Сапунов) усилить охрану общественного порядка в местах массового пребывания людей, а также в срок до 03.09.2003 разработать отдельный план по усилению антитеррористической защиты по охране объектов жизнеобеспечения горожан.

3. Комитету по образованию (Г.В. Дугинова)
совместно с УВД г. Майкопа (М.В. Сапунов) в срок до 10.09.2003 разработать и внедрить формы дежурства в школах по предупреждению нарушений правопорядка и возможного проявления терроризма.

4. Временному штабу по антитеррористической деятельности (М.В. Сапунов) совместно с руководителями КТОСов провести работу среди населения города по повышению бдительности, пресечению малейших признаков терроризма и нарушений правопорядка.

5. Средствам массовой информации (МТВ и газете “Майкопские новости“) в своих программах и публикациях обращать внимание горожан на серьезность положения, призывать к бдительности, активной защите своего города от террористических посягательств.

6. Настоящее постановление опубликовать в средствах массовой информации.

7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на зам. главы администрации В.А. Шопина.

Глава администрации

муниципального образования

“Город Майкоп“

Н.М.ПИВОВАРОВ