Законы и постановления РФ

Постановление Кабинета Министров РА от 04.09.2000 N 294 “О выполнении работ по благоустройству территории, прилегающей к Соборной Мечети, в квартале N 277 города Майкопа“

Вступил в силу с 4 сентября 2000 года (пункт 5 данного документа).

КАБИНЕТ МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ АДЫГЕЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 сентября 2000 г. N 294

О ВЫПОЛНЕНИИ РАБОТ ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ ТЕРРИТОРИИ,

ПРИЛЕГАЮЩЕЙ К СОБОРНОЙ МЕЧЕТИ, В КВАРТАЛЕ

N 277 ГОРОДА МАЙКОПА

В связи со строительством Соборной Мечети в квартале N 277 города Майкопа и необходимостью выполнения благоустройства прилегающей к ней территории, а также учитывая решение инвестора о финансировании этих работ, Кабинет Министров Республики Адыгея постановляет:

1. Администрации города Майкопа определить границы земельного участка для выполнения работ по благоустройству территории, прилегающей к Соборной Мечети.

2. Духовному управлению мусульман Республики Адыгея и Краснодарского края как заказчику - застройщику в соответствии с действующим законодательством
:

осуществить снос существующих зданий и сооружений по адресу: город Майкоп, улица Майкопская, 46, 50, 52, 54;

предоставить равноценное и благоустроенное жилье нанимателям и собственникам квартир в домах, подлежащих сносу, с учетом компенсаций за снос подсобных, надворных строений и зеленых насаждений;

заказать проект и в соответствии с ним выполнить необходимый объем работ по благоустройству территории, прилегающей к Соборной Мечети.

3. Министерству государственного имущества Республики Адыгея и Министерству образования и науки Республики Адыгея снять с баланса административное и хозяйственное здание, подлежащее сносу, по адресу: город Майкоп, улица Майкопская, 50.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Министерство по делам промышленности и инфраструктуры Республики Адыгея.

5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.

Премьер - министр

Республики Адыгея

М.ТХАРКАХОВ