Законы и постановления РФ

Постановление Кабинета Министров РА от 21.08.2000 N 283 (ред. от 24.10.2006) “Об участии в учреждении Государственного учреждения редакции республиканской газеты “Советская Адыгея“ и Государственного учреждения редакции республиканской газеты “Адыгэ Макъ“

Изменения, внесенные постановлением Кабинета Министров РА от 24.10.2006 N 147, вступили в силу с 24 октября 2006 года.

КАБИНЕТ МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ АДЫГЕЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 августа 2000 г. N 283

ОБ УЧАСТИИ В УЧРЕЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ

РЕДАКЦИИ РЕСПУБЛИКАНСКОЙ ГАЗЕТЫ “СОВЕТСКАЯ АДЫГЕЯ“ И

ГОСУДАРСТВЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ РЕДАКЦИИ РЕСПУБЛИКАНСКОЙ

ГАЗЕТЫ “АДЫГЭ МАКЪ“

(в ред. постановления Кабинета Министров РА

от 24.10.2006 N 147)

В связи с необходимостью приведения в соответствие с действующим законодательством учредительных документов редакции республиканской газеты “Советская Адыгея“ и редакции республиканской газеты “Адыгэ макъ“ Кабинет Министров Республики Адыгея постановляет:

1. Принять участие в учреждении государственного учреждения редакции республиканской газеты “Советская Адыгея“ и государственного учреждения редакции республиканской газеты “Адыгэ макъ“.

2. Одобрить проекты уставов государственного учреждения
редакции республиканской газеты “Советская Адыгея“ и государственного учреждения редакции республиканской газеты “Адыгэ макъ“.

3. Предложить Премьер-министру Республики Адыгея М.Х. Тхаркахову утвердить уставы государственного учреждения редакции республиканской газеты “Советская Адыгея“ и государственного учреждения редакции республиканской газеты “Адыгэ макъ“.

4. Определить, что государственное учреждение редакция республиканской газеты “Советская Адыгея“ и государственное учреждение редакция республиканской газеты “Адыгэ макъ“ являются подведомственными Комитету Республики Адыгея по делам национальностей, связям с соотечественниками и средствам массовой информации в части обеспечения деятельности Кабинета Министров Республики Адыгея.

(в ред. постановления Кабинета Министров РА от 24.10.2006 N 147)

5. Комитету Республики Адыгея по делам национальностей, связям с соотечественниками и средствам массовой информации выступить издателем республиканской газеты “Советская Адыгея“ и республиканской газеты “Адыгэ Макъ“.

(п. 5 в ред. постановления Кабинета Министров РА от 24.10.2006 N 147)

6. Министерству финансов Республики Адыгея совместно с Министерством экономического развития и торговли Республики Адыгея ежегодно предусматривать в проекте республиканского бюджета Республики Адыгея по общим ассигнованиям на средства массовой информации средства на дотирование республиканской газеты “Советская Адыгея“ и республиканской газеты “Адыгэ макъ“.

(в ред. постановления Кабинета Министров РА от 24.10.2006 N 147)

7. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.

И.о. Премьер-министра

Республики Адыгея

Н.АВДИЕНКО