Законы и постановления РФ

Постановление Кабинета Министров РА от 24.04.2000 N 144 “О выделении средств для завершения строительства школы на 33 класса в Западном жилом районе “Черемушки“ города Майкопа“

Вступил в силу с 24 апреля 2000 года (пункт 4 данного документа).

КАБИНЕТ МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ АДЫГЕЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 апреля 2000 г. N 144

О ВЫДЕЛЕНИИ СРЕДСТВ

ДЛЯ ЗАВЕРШЕНИЯ СТРОИТЕЛЬСТВА ШКОЛЫ

НА 33 КЛАССА В ЗАПАДНОМ ЖИЛОМ РАЙОНЕ

“ЧЕРЕМУШКИ“ ГОРОДА МАЙКОПА

В настоящее время в городе Майкопе сложилось крайне сложное положение с ученическими местами. Из-за их дефицита около 9 тысяч учеников вынуждены обучаться во вторую и 430 учеников - в третью смены. При этом в связи с отсутствием средств за последние 14 лет в городе не построено ни одной школы.

Особенно напряженная ситуация складывается в Западном жилом районе “Черемушки“, где переуплотненность школ составляет 2,5 человека на одно место.

Вместе с тем,
начатые в 1992 году работы по строительству школы в этом районе города на 33 класса были прекращены в 1994 году из-за отсутствия финансирования.

В целях создания благоприятных условий для обучения детей в школах микрорайона Черемушки и завершения строительства школы на 33 класса Кабинет Министров Республики Адыгея постановляет:

1. Министерству финансов Республики Адыгея выделить во II - III кварталах 2000 года отделу капитального строительства межотраслевого объединения жилищно - коммунального хозяйства города Майкопа 8 миллионов рублей за счет превышения доходов над расходами республиканского бюджета Республики Адыгея для завершения строительства школы на 33 класса в Западном жилом районе “Черемушки“ города Майкопа.

2. Министерству экономики Республики Адыгея разработать и внести на рассмотрение Кабинета Министров Республики Адыгея проект закона Республики Адыгея “О внесении изменений в Закон Республики Адыгея “О республиканском бюджете Республики Адыгея на 2000 год“.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Министерство по делам промышленности и инфраструктуры Республики Адыгея.

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.

Премьер - министр

Республики Адыгея

М.ТХАРКАХОВ