Законы и постановления РФ

Постановление Кабинета Министров РА от 24.04.2000 N 135 “О возмездной передаче пакета акций Открытого акционерного общества “Кавказ-тур“, находящегося в собственности Республики Адыгея, в федеральную собственность“

Вступил в силу с 24 апреля 2000 года (пункт 9 данного документа).

КАБИНЕТ МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ АДЫГЕЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 апреля 2000 г. N 135

О ВОЗМЕЗДНОЙ ПЕРЕДАЧЕ ПАКЕТА АКЦИЙ ОТКРЫТОГО

АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА “КАВКАЗ-ТУР“, НАХОДЯЩЕГОСЯ

В СОБСТВЕННОСТИ РЕСПУБЛИКИ АДЫГЕЯ, В

ФЕДЕРАЛЬНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ

В связи с тем, что с 1996 по 1999 годы неоднократно объявленные коммерческие конкурсы с инвестиционными условиями по продаже пакета акций открытого акционерного общества “Кавказ-тур“ не состоялись, Кабинет Министров Республики Адыгея постановляет:

1. Приостановить процесс приватизации в отношении открытого акционерного общества “Кавказ-тур“.

2. Закрепить пакет акций в размере 75 процентов уставного капитала открытого акционерного общества “Кавказ-тур“ в государственную собственность Республики Адыгея.

3. Принять предложение федерального государственного унитарного предприятия “Майкопский дорожный ремонтно
- строительный участок“, согласованное с Российским дорожным агентством, о возмездной передаче ему государственного пакета акций Республики Адыгея, который составляет 75 процентов уставного капитала открытого акционерного общества “Кавказ-тур“, на следующих условиях:

внесение в течение трех лет инвестиций в размере 15 миллионов рублей на развитие туристского оздоровительного комплекса открытого акционерного общества “Кавказ-тур“;

сохранение профиля работы.

4. Принять предложение Совета директоров открытого акционерного общества “Кавказ-тур“ о передаче в государственную собственность Республики Адыгея спального корпуса с пристроенной столовой, расположенного на левом берегу реки Белой.

5. Комитету Республики Адыгея по туризму, физической культуре и спорту в месячный срок внести в установленном порядке предложения по использованию указанного в пункте 4 настоящего постановления объекта.

6. Министерству государственного имущества Республики Адыгея в установленном законом порядке:

принять в государственную собственность Республики Адыгея имущество, указанное в пункте 4 настоящего постановления;

произвести оценку передаваемого пакета акций и заключить договор купли - продажи на условиях, указанных в пункте 3 настоящего постановления.

7. Внести в постановление Кабинета Министров Республики Адыгея от 13 июля 1999 года N 225 “О порядке распоряжения пакетами акций туристских предприятий, находящихся в государственной собственности Республики Адыгея“ изменение, исключив из пункта 1 строки

“Кавказ-тур“ 25 процентов + 1 акция“,

“Кавказ-тур“ 49,99 процента (7907 штук)“.

8. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Министерство государственного имущества Республики Адыгея.

9. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.

Премьер - министр

Республики Адыгея

М.ТХАРКАХОВ