Законы и постановления РФ

Закон Республики Адыгея от 13.03.2000 N 163 “О предоставлении налоговых льгот учреждениям, а также предприятиям учреждений Управления исполнения наказаний Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Адыгея“ (принят ГС - Хасэ РА 29.02.2000)

Утратил силу с 1 января 2001 года (статья 6 данного документа).

Вступает в силу с 1 января 2000 года и действует до 31 декабря 2000 года (статья 6 данного документа).

13 марта 2000 года N 163

РЕСПУБЛИКА АДЫГЕЯ

ЗАКОН

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ НАЛОГОВЫХ ЛЬГОТ УЧРЕЖДЕНИЯМ, А ТАКЖЕ

ПРЕДПРИЯТИЯМ УЧРЕЖДЕНИЙ УПРАВЛЕНИЯ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ

МИНИСТЕРСТВА ЮСТИЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПО РЕСПУБЛИКЕ АДЫГЕЯ

Принят

Государственным Советом - Хасэ Республики Адыгея

29 февраля 2000 года

Статья 1. Субъекты, которым предоставляются налоговые льготы

Предоставить налоговые льготы учреждениям, а также предприятиям учреждений Управления исполнения наказаний Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Адыгея (далее - учреждения).

Статья 2. Налоговые льготы, предоставляемые настоящим Законом

1. Освободить учреждения от уплаты

1) налога с владельцев транспортных средств;

2) налога на
приобретение автотранспортных средств;

2. Установить учреждениям ставку налога на пользователей автомобильных дорог в размере 1,25 процента от выручки, получаемой от реализации работ (услуг).

Статья 3. О праве добровольного перехода на уплату единого налога на вмененный доход для определенных видов деятельности

Предоставить учреждениям право добровольного перехода на уплату единого налога на вмененный доход для определенных видов деятельности.

Статья 4. О списании задолженности по платежам в республиканский бюджет Республики Адыгея и территориальный дорожный фонд Республики Адыгея

Списать учреждениям задолженность по платежам в республиканский бюджет Республики Адыгея, кроме налогов и сборов, налоговые льготы по которым устанавливаются законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, и в территориальный дорожный фонд Республики Адыгея, в том числе пени, образовавшиеся по состоянию на 1 января 2000 года.

Статья 5. Об использовании высвобождаемых средств

Учреждения направляют средства, оставшиеся в их распоряжении в результате принятия настоящего закона, на расширение производства, увеличение объемов вырабатываемой продукции, создание дополнительных рабочих мест для осужденных, приобретение продуктов, вещевого довольствия осужденным, а также на содержание учреждений.

Статья 6. Срок действия настоящего Закона

Настоящий Закон вступает в силу с 1 января 2000 года и действует до 31 декабря 2000 года.

Президент Республики Адыгея

А.ДЖАРИМОВ

Майкоп

13 марта 2000 года

N 163