Законы и постановления РФ

Постановление Кабинета Министров РА от 15.06.1998 N 192 “О реализации пакета акций открытого акционерного общества “Майкопская макаронная фабрика“ и об использовании в отношении его специального права на участие Республики Адыгея в управлении им (“Золотой акции“)“

КАБИНЕТ МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ АДЫГЕЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 июня 1998 г. N 192

О РЕАЛИЗАЦИИ ПАКЕТА АКЦИЙ ОТКРЫТОГО АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА

“МАЙКОПСКАЯ МАКАРОННАЯ ФАБРИКА“ И ОБ ИСПОЛЬЗОВАНИИ

В ОТНОШЕНИИ ЕГО СПЕЦИАЛЬНОГО ПРАВА НА УЧАСТИЕ

РЕСПУБЛИКИ АДЫГЕЯ В УПРАВЛЕНИИ ИМ

(“ЗОЛОТОЙ АКЦИИ“)

В целях обеспечения поступлений денежных средств в республиканский бюджет Республики Адыгея за счет доходов от продажи пакетов акций акционерных обществ Кабинет Министров Республики Адыгея постановляет:

1. Реализовать пакет акций акционерного общества открытого типа “Майкопская макаронная фабрика“, находящийся в государственной собственности Республики Адыгея, который состоит из 7764 акций (24 процента уставного капитала) и использовать в отношении указанного акционерного общества специальное право на участие Республики Адыгея в управлении им (“золотой акции“).

2. Государственному комитету
Республики Адыгея по управлению государственным имуществом:

внести изменения в план приватизации акционерного общества открытого типа “Майкопская макаронная фабрика“;

по согласованию с Министерством сельского хозяйства и продовольствия Республики Адыгея назначить представителей государства в Совет директоров и ревизионную комиссию акционерного общества открытого типа “Майкопская макаронная фабрика“ (“золотой акции“).

3. Признать утратившим силу постановление Кабинета Министров Республики Адыгея от 11 августа 1997 года N 299 “О закреплении в государственной собственности Республики Адыгея сроком на три года акций акционерного общества открытого типа “Майкопская макаронная фабрика“.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Государственный комитет Республики Адыгея по управлению государственным имуществом.

Премьер - министр

Республики Адыгея

М.ТХАРКАХОВ