Законы и постановления РФ

Распоряжение Кабинета Министров РА от 29.05.1998 N 162-Р “О мерах по организации контроля за соблюдением правил торговли алкогольной продукцией в Республике Адыгея“

КАБИНЕТ МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ АДЫГЕЯ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 29 мая 1998 г. N 162-р

О МЕРАХ ПО ОРГАНИЗАЦИИ КОНТРОЛЯ

ЗА СОБЛЮДЕНИЕМ ПРАВИЛ ТОРГОВЛИ АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИЕЙ

В РЕСПУБЛИКЕ АДЫГЕЯ

В связи с необходимостью установления действенного контроля за исполнением решений Президента Республики Адыгея и Кабинета Министров Республики Адыгея по вопросу реализации алкогольной продукции в Республике Адыгея:

1. Главам администраций городов и районов Республики Адыгея, на территории которых отсутствуют постоянно действующие органы по контролю производства и реализации алкогольной продукции, в трехдневный срок образовать комиссии по контролю производства и реализации алкогольной продукции (далее - комиссии).

При утверждении персональных составов комиссий исходить из следующих требований:

руководство комиссией должно осуществляться должностным лицом в ранге не ниже первого заместителя
(заместителя) главы администрации города, района, курирующим торговлю;

в состав комиссии в обязательном порядке должны быть включены руководители налоговой службы, начальники отдела по борьбе с экономическими преступлениями управления, отдела внутренних дел территории, финансовых отделов администраций городов и районов Республики Адыгея, руководители торговой инспекции, служб, ведающих вопросами торговли, защиты прав потребителей, санитарно - эпидемиологического благополучия населения.

2. Установить, что все должностные лица, входящие в состав комиссий, несут персональную ответственность за своевременное и полное исполнение решений Президента Республики Адыгея и Кабинета Министров Республики Адыгея и задач, определенных настоящим распоряжением.

3. Считать основными задачами, стоящими перед образованными на соответствующих территориях комиссиями:

обеспечение реализации решений Президента Республики Адыгея и Кабинета Министров Республики Адыгея, принятых по вопросу реализации алкогольной продукции в Республике Адыгея;

пресечение незаконной реализации этилового спирта и алкогольной продукции;

пресечение реализации этилового спирта и алкогольной продукции, не соответствующих требованиям, установленным государственным стандартом.

4. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на Управление торговли, внешнеэкономических и межрегиональных связей Министерства экономики Республики Адыгея.

Премьер - министр

Республики Адыгея

М.ТХАРКАХОВ