Законы и постановления РФ

Постановление Кабинета Министров РА от 22.09.1997 N 341 “О мерах по предупреждению аварий и обрушений и сохранности эксплуатируемых зданий и сооружений сельскохозяйственного назначения на территории Республики Адыгея“

Утратил силу в связи с изданием постановления Кабинета Министров РА от 10.07.2006 N 106.

КАБИНЕТ МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ АДЫГЕЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 сентября 1997 г. N 341

О МЕРАХ ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ АВАРИЙ И ОБРУШЕНИЙ

И СОХРАННОСТИ ЭКСПЛУАТИРУЕМЫХ ЗДАНИЙ И

СООРУЖЕНИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО

НАЗНАЧЕНИЯ НА ТЕРРИТОРИИ

РЕСПУБЛИКИ АДЫГЕЯ

В целях недопущения аварий и обрушений и сохранности эксплуатируемых зданий и сооружений сельскохозяйственного назначения на территории Республики Адыгея Кабинет Министров Республики Адыгея постановляет:

1. Министерству сельского хозяйства и продовольствия Республики Адыгея совместно с Комитетом Республики Адыгея по делам архитектуры и градостроительства, Комитетом Республики Адыгея по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям, главами администраций городов и районов Республики Адыгея организовать проведение сельскохозяйственными организациями всех форм собственности (далее
организации) обследований технического состояния зданий и сооружений сельскохозяйственного назначения (далее - объекты) в установленном порядке в октябре 1997 года.

2. Организациям:

обеспечить постоянный технический надзор за соблюдением установленных норм при эксплуатации объектов;

производить ежегодно ремонт и усиление конструктивных элементов объектов при подготовке их к осенне - зимнему периоду.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Комитет Республики Адыгея по делам архитектуры и градостроительства.

Премьер - министр

Республики Адыгея

М.ТХАРКАХОВ