Законы и постановления РФ

Распоряжение Президента РА от 29.07.1997 N 66-рп “О мерах по выполнению решений Ассоциации социально - экономического сотрудничества республик, краев и областей Северного Кавказа“

29 июля 1997 года N 66-рп

РАСПОРЯЖЕНИЕ

ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ АДЫГЕЯ

О МЕРАХ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ РЕШЕНИЙ АССОЦИАЦИИ

СОЦИАЛЬНО - ЭКОНОМИЧЕСКОГО СОТРУДНИЧЕСТВА РЕСПУБЛИК,

КРАЕВ И ОБЛАСТЕЙ СЕВЕРНОГО КАВКАЗА

Во исполнение решений Ассоциации социально - экономического сотрудничества республик, краев и областей Северного Кавказа, принятых 10 апреля 1997 года в городе Махачкале:

1. Довести решения Ассоциации социально - экономического сотрудничества республик, краев и областей Северного Кавказа до сведения соответствующих органов исполнительной власти Республики Адыгея, предприятий, учреждений и организаций Республики Адыгея для разработки и принятия мер по их выполнению в части, относящейся к их функциональным обязанностям и проблемам отраслевых и региональных аспектов Республики Адыгея.

2. Членам рабочих координационных групп Ассоциации социально - экономического сотрудничества
республик, краев и областей Северного Кавказа от Республики Адыгея подготовить предложения по углублению межрегиональной интеграции в хозяйственном комплексе с учетом интересов Республики Адыгея и субъектов Российской Федерации - членов Ассоциации социально - экономического сотрудничества республик, краев и областей Северного Кавказа в целях улучшения социально - экономического положения, межнациональных отношений и внести их для обсуждения на очередных заседаниях групп.

3. Министерству экономики Республики Адыгея совместно с заинтересованными органами исполнительной власти Республики Адыгея разработать и направить дирекции Ассоциации социально - экономического сотрудничества республик, краев и областей Северного Кавказа предложения для включения в программу “Энергетика Северного Кавказа“.

4. Министерству культуры Республики Адыгея оказывать Северо - Кавказской студии кинохроники и Ростовской киностудии содействие и организационную помощь в выполнении ими заказов органов государственной власти Республики Адыгея, общественных организаций и объединений Республики Адыгея.

5. Государственной налоговой инспекции по Республике Адыгея учесть основные положения решения Ассоциации социально - экономического сотрудничества республик, краев и областей Северного Кавказа от 10 апреля 1997 года N 3 “О проекте налогового кодекса Российской Федерации“ при обсуждении обозначенных в нем проблем налоговой реформы.

6. Руководителям и членам рабочих координационных групп Ассоциации социально - экономического сотрудничества республик, краев и областей Северного Кавказа от Республики Адыгея:

- принять к сведению решение Ассоциации социально - экономического сотрудничества республик, краев и областей Северного Кавказа от 10 апреля 1997 года N 8 “О плане работы Совета Ассоциации социально - экономического сотрудничества республик, краев и областей Северного Кавказа, координационных групп и комитетов на 1997 год“;

- принять активное участие в заседаниях групп и обеспечить их необходимой информацией.

7. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на уполномоченного
Ассоциации социально - экономического сотрудничества республик, краев и областей Северного Кавказа по Республике Адыгея.

Президент Республики Адыгея

А.ДЖАРИМОВ

29 июля 1997 года

N 66-рп