Законы и постановления РФ

Постановление Кабинета Министров РА от 07.07.1997 N 239 “Об изменении перечня и объемов закупок сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия для республиканских нужд в 1997 году“

КАБИНЕТ МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ АДЫГЕЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 июля 1997 г. N 239

ОБ ИЗМЕНЕНИИ ПЕРЕЧНЯ И ОБЪЕМОВ ЗАКУПОК

СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ ПРОДУКЦИИ, СЫРЬЯ И ПРОДОВОЛЬСТВИЯ

ДЛЯ РЕСПУБЛИКАНСКИХ НУЖД В 1997 ГОДУ

В целях формирования республиканского фонда сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 1997 год и обеспечения промышленного птицеводства Республики Адыгея комбикормами Кабинет Министров Республики Адыгея постановляет:

1. Сократить общий объем закупок продовольственного зерна в республиканский фонд сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, утвержденный постановлением Кабинета Министров Республики Адыгея от 18 ноября 1996 года N 436 “О перечне и объемах закупок и поставок в республиканский фонд сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия“, до 40 тысяч тонн, уменьшив при этом объем закупок продовольственного зерна
для республиканских нужд открытому акционерному обществу “Адыгхлебопродукт“ до 25 тысяч тонн и сохранив объем закупок продовольственного зерна для республиканских нужд акционерному обществу открытого типа “Комбинат “Майкопхлебопродукт“ в количестве 15 тысяч тонн.

2. Утвердить объем закупок фуражного зерна для республиканских нужд на 1997 год в количестве 13 тысяч тонн.

Определить государственным заказчиком по формированию фуражного зерна для республиканских нужд открытое акционерное общество “Адыгхлебопродукт“, обязав его осуществлять переработку фуражного зерна и отпуск комбикормов птицефабрикам Республики Адыгея по разнарядкам Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Адыгея.

3. Государственным заказчикам - открытому акционерному обществу “Адыгхлебопродукт“ и акционерному обществу открытого типа “Комбинат “Майкопхлебопродукт“ отходы (отруби) от переработки продовольственного зерна из республиканского фонда направлять на производство комбикормов.

4. Разрешить открытому акционерному обществу “Адыгхлебопродукт“:

- приобретать необходимые незерновые компоненты для производства комбикормов на сумму 0,8 миллиарда рублей в счет средств, предусмотренных на формирование республиканского фонда фуражного зерна;

- формировать оптово - отпускную цену на комбикорма, исходя из предельного уровня рентабельности их производства до 10 процентов;

- производить закупку фуражного зерна для республиканских нужд на конкурсной основе на территории Республики Адыгея и за ее пределами.

Пункт 5 фактически утратил силу в связи с изданием Постановления Кабинета Министров РА от 08.06.1998 N 174, признавшего утратившим силу Постановление Кабинета Министров РА от 18.11.1996 N 436.

5. Внести в постановление Кабинета Министров Республики Адыгея от 18 ноября 1996 года N 436 “О перечне и объемах закупок и поставок в республиканский фонд сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 1997 год“ следующие изменения и дополнения:

- в тексте постановления цифру 50 заменить цифрой 40;

- приложение N 1 дополнить строкой “фуражное зерно 13 тысяч
тонн“.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Адыгея.

И.о. Премьер - министра

Республики Адыгея

Н.АВДИЕНКО