Законы и постановления РФ

Постановление Кабинета Министров РА от 21.04.1997 N 113 (ред. от 07.12.1998) “Об оптовой и розничной торговой надбавке на лекарственные средства и изделия медицинского назначения“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Кабинета Министров РА от 19.07.2002 N 206.

КАБИНЕТ МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ АДЫГЕЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 апреля 1997 г. N 113

ОБ ОПТОВОЙ И РОЗНИЧНОЙ ТОРГОВОЙ НАДБАВКЕ НА

ЛЕКАРСТВЕННЫЕ СРЕДСТВА И ИЗДЕЛИЯ

МЕДИЦИНСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ

(в ред. постановления Кабинета Министров РА

от 07.12.1998 N 379)

В целях улучшения обеспечения лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения населения Республики Адыгея, упорядочения ценообразования на лекарственные средства и изделия медицинского назначения и во исполнение Республиканской программы “Комплексные меры по улучшению обеспечения лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения населения и лечебно - профилактических учреждений Республики Адыгея на 1996 - 1998 годы“, утвержденной постановлением Кабинета Министров Республики Адыгея от 16 сентября 1996
года N 357 “О Республиканской программе “Комплексные меры по улучшению обеспечения лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения населения и лечебно - профилактических учреждений Республики Адыгея на 1996 - 1998 годы“, Кабинет Министров Республики Адыгея постановляет:

1. Установить с 1 мая 1997 года торговые надбавки, применяемые при формировании цен на лекарственные средства и изделия медицинского назначения для всех аптечных предприятий независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности, отдельных физических лиц, имеющих лицензию на реализацию лекарственных средств и изделий медицинского назначения, независимо от количества посредников в оптовой торговле - до 15 процентов, в розничной торговле - до 50 процентов от свободной отпускной цены предприятия - изготовителя или контрактодержателя.

Остатки лекарственных средств и изделий медицинского назначения в розничной торговой сети не подлежат переоценке и реализуются по ценам, включающим в себя ранее установленные торговые надбавки.

Действие абзаца первого настоящего пункта не распространяется на лекарственные средства и изделия медицинского назначения, реализуемые уполномоченным аптечным складом (базой) и уполномоченными аптечными учреждениями в рамках государственного заказа и приобретенные за счет централизованных бюджетных средств и средств обязательного медицинского страхования.

(в ред. постановления Кабинета Министров РА от 07.12.1998 N 379)

2. Установить, что аптечные предприятия и их руководители, а также физические лица, осуществляющие реализацию лекарственных средств и изделий медицинского назначения, нарушившие государственную дисциплину цен, несут ответственность в установленном законодательством порядке.

3. Министерству здравоохранения Республики Адыгея, Министерству финансов Республики Адыгея, Министерству экономики Республики Адыгея совместно с администрациями городов и районов Республики Адыгея проанализировать финансово - хозяйственную деятельность муниципальных и республиканских аптечных предприятий Республики Адыгея и принять меры, способствующие стабилизации их финансового положения.

4. Признать утратившим силу пункт 2
постановления Кабинета Министров Республики Адыгея от 22 мая 1995 года N 157 “О производстве и реализации лекарственных средств и изделий медицинского назначения на территории Республики Адыгея“.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Министерство здравоохранения Республики Адыгея и Министерство экономики Республики Адыгея.

Премьер - министр

Республики Адыгея

М.ТХАРКАХОВ