Законы и постановления РФ

Постановление Кабинета Министров РА от 22.05.1995 N 150 “О государственном регулировании цен на услуги жилищно - коммунального хозяйства в Республике Адыгея“ (вместе с “Тарифом на услуги по отпуску питьевой воды Майкопским групповым водопроводом производственного управления жилищно - коммунального хозяйства Республики Адыгея“)

Утратил силу в связи с изданием постановления Кабинета Министров РА от 11.07.2005 N 109.

КАБИНЕТ МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ АДЫГЕЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 мая 1995 г. N 150

О ГОСУДАРСТВЕННОМ РЕГУЛИРОВАНИИ ЦЕН НА

УСЛУГИ ЖИЛИЩНО - КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА

В РЕСПУБЛИКЕ АДЫГЕЯ

В целях упорядочения тарифов на жилищно - коммунальные услуги, в дополнение к постановлениям Кабинета Министров - Правительства Республики Адыгея от 13 мая 1993 года N 195 “О мерах по проведению ценовой политики в Республике Адыгея“, 29 ноября 1993 года N 501 “О переходе на новую систему оплаты жилья и коммунальных услуг и порядке предоставления гражданам компенсаций (субсидий) по оплате жилья и коммунальных услуг“, в соответствии с постановлением Правительства Российской
Федерации от 7 марта 1995 года N 239 “О мерах по упорядочению государственного регулирования цен (тарифов)“ Кабинет Министров Республики Адыгея постановляет:

1. Предоставить право главам администраций городов и районов Республики Адыгея устанавливать тарифы:

на ритуальные услуги;

на услуги систем водоснабжения и канализации;

на тепловую энергию для отопления и горячего водоснабжения.

2. Ввести с 1 мая 1995 года тарифы на услуги по отпуску питьевой воды Майкопским групповым водопроводом производственного управления жилищно коммунального хозяйства Республики Адыгея согласно приложению.

Распространить на предприятия Майкопского и Апшеронского районов, подключенные к магистральным водопроводным сетям Майкопского группового водопровода и использующим воду только на собственные нужды, действие тарифов на отпуск воды предприятиям, установленных главой администрации Майкопского района.

Производственному управлению жилищно - коммунального хозяйства Республики Адыгея направить средства ремонтного фонда на оснащение и обеспечение устойчивой работы магистрали и сооружений группового водопровода.

3. Разрешить предприятиям жилищно - коммунального хозяйства производить расчеты за предоставленные услуги со всеми потребителями независимо от форм собственности, кроме бюджетных организаций, платежными требованиями без акцепта плательщика. Всем банкам, обслуживающим потребителей жилищно - коммунальных услуг, принимать документы в безакцептном порядке с перечислением средств на расчетные счета предприятий жилищно - коммунального хозяйства.

4. Сохранить предоставление льгот по оплате жилья и коммунальных услуг, предусмотренных отдельным категориям граждан в соответствии с действующим законодательством.

Премьер - министр

Республики Адыгея

Н.ПЕДАН

Приложение

к постановлению Кабинета

Министров Республики Адыгея

от 22 мая 1995 г. N 150

ТАРИФ

НА УСЛУГИ ПО ОТПУСКУ ПИТЬЕВОЙ ВОДЫ МАЙКОПСКИМ

ГРУППОВЫМ ВОДОПРОВОДОМ ПРОИЗВОДСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ

ЖИЛИЩНО - КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА РЕСПУБЛИКИ АДЫГЕЯ

---------------T--------------T-----------T----------------------¬

¦ Наименование ¦ Техническая ¦ Единица ¦Цена без налога на ¦

¦ услуг ¦характеристика¦ измерения ¦добавленную стоимость ¦

¦ ¦ ¦ ¦и специального налога ¦

+--------------+--------------+-----------+----------------------+

¦Отпуск питье- ¦ ¦кубический ¦ ¦

¦вой воды ¦ ГОСТ 2874-82 ¦ метр ¦ 135 рублей ¦

L--------------+--------------+-----------+-----------------------

Министр - Управляющий делами

Администрации Президента и

Кабинета Министров

Республики Адыгея

Р.ХУНАГОВ