Законы и постановления РФ

Постановление Кабинета Министров - Правительства РА от 03.04.1995 N 90 “О введении процентных надбавок к должностному окладу (тарифной ставке) должностных лиц и граждан, допущенных к государственной тайне“

Утратил силу в связи с изданием постановления Кабинета Министров РА от 29.01.2007 N 8.

КАБИНЕТ МИНИСТРОВ - ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ АДЫГЕЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 апреля 1995 г. N 90

О ВВЕДЕНИИ ПРОЦЕНТНЫХ НАДБАВОК К ДОЛЖНОСТНОМУ ОКЛАДУ

(ТАРИФНОЙ СТАВКЕ) ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ И ГРАЖДАН,

ДОПУЩЕННЫХ К ГОСУДАРСТВЕННОЙ ТАЙНЕ

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 14 октября 1994 года N 1161 “О порядке и условиях выплаты процентных надбавок к должностному окладу (тарифной ставке) должностных лиц и граждан, допущенных к государственной тайне“ Кабинет Министров - Правительство Республики Адыгея постановляет:

1. Установить с 1 марта 1995 года для должностных лиц и граждан, допущенных к государственной тайне на постоянной основе, ежемесячную процентную надбавку к
должностному окладу (тарифной ставке) за работу со сведениями, составляющими государственную тайну, в зависимости от степени секретности сведений, к которым они имеют доступ, в следующих размерах:

-T---------------------------------T-----------------------------¬

¦¦ За работу со сведениями, ¦ Размер ежемесячной ¦

¦¦ имеющими степень секретности ¦ надбавки в процентах ¦

¦¦ ¦ к должностному окладу ¦

¦¦ ¦ (тарифной ставке) ¦

¦+---------------------------------+-----------------------------+

¦¦ “особой важности“ ¦ 25 ¦

++---------------------------------+-----------------------------+

¦¦ “совершенно секретно“ ¦ 20 ¦

++---------------------------------+-----------------------------+

¦¦ “секретно“ ¦ 10 ¦

L+---------------------------------+------------------------------

Указанная надбавка выплачивается должностным лицам и гражданам, имеющим оформленный в установленном порядке допуск к сведениям соответствующей степени секретности и по решению руководителя органа государственной власти, предприятия, учреждения или организации, постоянно работающим с указанными сведениями в силу должностных (функциональных) обязанностей.

2. Установить для сотрудников структурных подразделений по защите государственной тайны органов государственной власти, предприятий, учреждений и организаций дополнительно к ежемесячной процентной надбавке, предусмотренной пунктом 1 настоящего постановления, ежемесячную процентную надбавку к должностному окладу (тарифной ставке) за стаж работы в указанных структурных подразделениях в следующих размерах:

-T-----------------------T---------------------------------------¬

¦¦ При стаже работы ¦ Размер ежемесячной ¦

¦¦ ¦ надбавки в процентах ¦

¦¦ ¦ к должностному окладу ¦

¦¦ ¦ (тарифной ставке) ¦

¦+-----------------------+---------------------------------------+

¦¦ от 1 до 5 лет ¦ 5 ¦

++-----------------------+---------------------------------------+

¦¦ от 5 до 10 лет ¦ 10 ¦

++-----------------------+---------------------------------------+

¦¦ от 10 лет и выше ¦ 15 ¦

L+-----------------------+----------------------------------------

Включать в стаж работы сотрудников структурных подразделений по защите государственной тайны органов государственной власти, предприятий, учреждений и организаций, дающий право на получение указанной надбавки, время работы в структурных подразделениях по защите государственной тайны других органов государственной власти, предприятий, учреждений и организаций.

3. Выплата установленных настоящим постановлением ежемесячных процентных надбавок производится сверх установленных в соответствии с действующим законодательством других надбавок и доплат.

В тех случаях, когда в органах
государственной власти, на предприятиях, в учреждениях и организациях наряду с ежемесячной процентной надбавкой за стаж работы в структурных подразделениях по защите государственной тайны установлена надбавка (вознаграждение) за выслугу лет (непрерывную работу), сотрудникам структурных подразделений по защите государственной тайны выплачивается одна из указанных надбавок (вознаграждение) большего размера.

4. В тех случаях, когда предусмотренная пунктом 1 настоящего постановления надбавка оказывается ниже действующей надбавки за работу со сведениями, составляющими государственную тайну, для должностных лиц и граждан, получающих более высокую надбавку, сохраняется порядок ее выплаты.

5. Министерству труда и занятости населения Республики Адыгея разработать разъяснение о порядке установления и выплаты процентных надбавок к должностному окладу (тарифной ставке) должностных лиц и граждан, допущенных к государственной тайне.

Председатель Кабинета Министров -

Правительства Республики Адыгея

А.ДЖАРИМОВ