Законы и постановления РФ

Постановление Кабинета Министров - Правительства РА от 03.04.1995 N 88 “О мерах по улучшению кинообслуживания населения Республики Адыгея в связи со 100-летием мирового и российского кинематографа“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Кабинета Министров РА от 28.10.2002 N 331.

КАБИНЕТ МИНИСТРОВ - ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ АДЫГЕЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 апреля 1995 г. N 88

О МЕРАХ ПО УЛУЧШЕНИЮ КИНООБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ

РЕСПУБЛИКИ АДЫГЕЯ В СВЯЗИ СО 100-ЛЕТИЕМ

МИРОВОГО И РОССИЙСКОГО КИНЕМАТОГРАФА

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации N 785 от 15 апреля 1994 года “О протекционистской политике Российской Федерации в области отечественной кинематографии и мероприятиях в связи со 100-летием мирового и российского кинематографа“ и в целях создания условий максимального благоприятствования и конкурентоспособности российских фильмов в прокате на территории Республики Кабинет Министров - Правительство Республики Адыгея постановляет:

1. Поручить Министерству культуры Республики Адыгея выступить участником соглашения с
Комитетом Российской Федерации по кинематографии о совместной деятельности по реализации государственной программы поддержки проката отечественных фильмов.

2. Поддержать предложение Министерства культуры Республики Адыгея и администрации города Майкопа о придании статуса фирменного кинотеатра российского фильма муниципальному предприятию - кинотеатру “Октябрь“.

3. Поручить администрации города Майкопа внести соответствующие изменения в устав предприятия - кинотеатра “Октябрь“, предусмотрев снижение цен на кинобилеты за показ отечественных кинофильмов не менее, чем в 2 раза по сравнению с зарубежными кинофильмами.

4. Министерству финансов Республики Адыгея и Министерству культуры Республики Адыгея покрытие убытков, связанных с эксплуатацией фирменного кинотеатра российского фильма в пределах дотации, выделенной республиканской киноотрасли из бюджета Республики на 1995 год.

5. Министерству финансов Республики Адыгея предусмотреть в проекте республиканского бюджета на 1995 год централизованное выделение средств на покрытие убытков киносети и кинопроката через Министерство культуры Республики Адыгея.

Председатель

Кабинета Министров -

Правительства Республики Адыгея

А.ДЖАРИМОВ