Законы и постановления РФ

Решение Горно-Алтайского городского Совета депутатов от 27.05.2003 N 9-11 “О порядке признания безнадежными к взысканию и списания недоимки и задолженности по пеням по региональным налогам и сборам“

ГОРНО-АЛТАЙСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

РЕШЕНИЕ

от 27 мая 2003 г. N 9-11

О ПОРЯДКЕ ПРИЗНАНИЯ БЕЗНАДЕЖНЫМИ К ВЗЫСКАНИЮ

И СПИСАНИЯ НЕДОИМКИ И ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПО ПЕНЯМ

ПО РЕГИОНАЛЬНЫМ НАЛОГАМ И СБОРАМ

В соответствии со статьей 59 Налогового кодекса Российской Федерации и в соответствии с соглашением о взаимодействии между муниципальным образованием г. Горно-Алтайска и ИМНС России по г. Горно-Алтайску по признанию безнадежными к взысканию и списанию недоимки и задолженности по пеням по местным налогам и сборам, городской Совет депутатов решил:

1. Установить, что признаются безнадежными к взысканию и списываются недоимка и задолженность по пеням по местным налогам и сборам (далее именуется - задолженность) в случае:

а) ликвидации организации в соответствии с
законодательством Российской Федерации;

б) признания банкротом индивидуального предпринимателя в соответствии с Федеральным законом “О несостоятельности (банкротстве)“ - в части задолженности, не погашенной по причине недостаточности имущества должника;

в) смерти или объявления судом умершим физического лица - по всем налогам и сборам, а в части поимущественных налогов в размере, превышающем стоимость его наследственного имущества, либо в случае перехода наследства к государству.

2. Установить, что решение о признании безнадежной к взысканию и списании задолженности принимается Инспекцией Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по г. Горно-Алтайску независимо от суммы задолженности.

3. Решение о признании безнадежной к взысканию и списании задолженности принимается при наличии следующих документов:

а) выписка из единого государственного реестра юридических лиц о ликвидации юридического лица;

б) копия определения арбитражного суда о завершении конкурсного производства (в случае признания должника банкротом), заверенная гербовой печатью соответствующего арбитражного суда;

в) копия свидетельства о смерти физического лица или копия судебного решения об объявлении физического лица умершим;

г) документ, подтверждающий переход наследственного имущества физического лица, умершего или объявленного судом умершим, к государству;

д) иные документы, определяемые ИМНС России по г. Горно-Алтайску.

4. Порядок и сроки представления документов, указанных в пункте 3 настоящего Постановления, а также принятие решения о признании безнадежной к взысканию и списании задолженности определяются ИМНС России по г. Горно-Алтайску.

5. ИМНС России по г. Горно-Алтайску (Л.И. Двоеносова) ежемесячно до 5 (пятого) числа представляют главе города Горно-Алтайска, финансовому отделу администрации г. Горно-Алтайска информацию о деятельности налоговых органов, связанной с признанием безнадежной к взысканию и списанием задолженности по местным налогам и сборам.

Председатель Горно-Алтайского

городского Совета депутатов

В.А.ОБЛОГИН