Законы и постановления РФ

Постановление Правительства Республики Алтай от 18.07.2002 N 186 “Об устранении нарушений конституционных прав жителей Республики Алтай по осуществлению местного самоуправления“

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 июля 2002 г. N 186

ОБ УСТРАНЕНИИ НАРУШЕНИЙ КОНСТИТУЦИОННЫХ ПРАВ

ЖИТЕЛЕЙ РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ ПО ОСУЩЕСТВЛЕНИЮ

МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ

В целях устранения нарушений конституционных прав населения Республики Алтай по осуществлению местного самоуправления Правительство Республики Алтай постановляет:

1. Министерству финансов Республики Алтай (Альпимов У.А.) подготовить и внести на рассмотрение Правительства Республики Алтай до 15.08.2002 проект закона Республики Алтай “О регулировании межбюджетных отношений между республиканским и местными (муниципальными) бюджетами в Республике Алтай“.

2. Государственному комитету Республики Алтай по управлению государственным имуществом (Ромашкин В.В.) подготовить до 15.10.2002 проект закона Республики Алтай “О порядке передачи объектов государственной собственности Республики Алтай в муниципальную собственность“.

3. Руководителю Аппарата Правительства Республики Алтай (Пыхтин
Г.Г.) создать комиссию по разрешению вопросов разграничения полномочий между органами государственной власти и органами местного самоуправления на уровне города и районов. В срок до 01.09.2002 внести предложения в Правительство Республики Алтай по организации органов исполнительной власти на уровне города и районов.

4. Контроль за выполнением данного Постановления возложить на первого заместителя Председателя Правительства Тайтакова Н.М.

Глава Республики Алтай,

Председатель Правительства

Республики Алтай

М.И.ЛАПШИН