Законы и постановления РФ

Постановление Правительства Республики Алтай от 07.06.2002 N 149 “О дополнительных мерах по стимулированию труда работников республиканских учреждений бюджетной сферы“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Правительства Республики Алтай от 20.11.2002 N 335.

Снят с контроля в связи с исполнением (Постановление Правительства Республики Алтай от 20.03.2003 N 68).

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 июня 2002 г. N 149

О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ПО СТИМУЛИРОВАНИЮ ТРУДА

РАБОТНИКОВ РЕСПУБЛИКАНСКИХ УЧРЕЖДЕНИЙ БЮДЖЕТНОЙ СФЕРЫ

В целях повышения материальной заинтересованности работников в высокопроизводительном труде, в своевременном и качественном выполнении работ и своих должностных обязанностей, приближения месячной заработной платы работников республиканских организаций, учреждений бюджетной сферы к уровню прожиточного минимума трудоспособного населения в соответствии с требованиями Трудового кодекса, а также в целях упорядочения формирования фонда оплаты труда, Правительство Республики Алтай постановляет:

1. Установить, что фонд
оплаты труда республиканских организаций, учреждений бюджетной сферы формируется из следующих составляющих:

1.1. Средств на выплату тарифных ставок (окладов) исходя из штатных нормативов и утвержденной предельной численности работников.

Предельная численность работников организаций, учреждений утверждается вышестоящим органом управления.

1.2. Средств на компенсационные (обязательные) выплаты за условия труда, отклоняющиеся от нормальных, на выплату надбавок за непрерывный стаж работы, определенных нормативными правовыми актами Российской Федерации, Республики Алтай по фактическому их начислению.

1.3. Средств на стимулирующие выплаты.

Указанные средства направляются на выплаты работникам:

- надбавок за сложность, напряженность, интенсивность, результативность труда, успешное выполнение наиболее сложных работ и высокое качество работы;

- доплат за выполнение дополнительных видов работ, не обеспеченных штатной численностью;

- всех видов премий (ежемесячных, ежеквартальных - за основные результаты деятельности, единовременных за выполнение специальных заданий, по итогам работы за год);

- материальной помощи.

Порядок и условия выплат стимулирующего характера работникам устанавливаются коллективным договором или Положением, утверждаемым руководителем учреждения с учетом профсоюзного органа, исходя из конкретных условий и задач, стоящих перед организацией, учреждением, подразделением.

Выплаты стимулирующего характера руководителю организации, учреждения устанавливаются решением вышестоящего органа управления.

2. Утвердить предельные размеры отчислений средств бюджетных ассигнований по республиканским учреждениям и организациям образования на стимулирующие выплаты в размере 3,8 должностного оклада в год.

3. Утвердить предельные размеры отчислений средств бюджетных ассигнований иных учреждений и организаций бюджетной сферы на выплаты (в расчете на год):

- надбавок за сложность, напряженность, высокие достижения в труде - в размере 1,8 должностного оклада;

- премий по результатам работы - в размере 2,4 должностных оклада в год;

- материальной помощи - 1 должностной оклад.

Конкретные размеры отчислений средств бюджетных ассигнований на стимулирующие выплаты по учреждениям, организациям утверждаются вышестоящими органами управления.

На все
виды стимулирующих выплат кроме материальной помощи, начисляется районный коэффициент.

4. Министерству финансов Республики Алтай (Альпимов У.А.) при подготовке проекта республиканского бюджета на 2003 год и последующие годы предусмотреть расходы, связанные с реализацией настоящего Постановления.

5. Признать утратившим силу абзац второй пункта 3.2.1, абзац третий пункта 3.2.2, абзац третий пункта 3.3, абзац третий пункта 3.4 постановления Правительства Республики Алтай от 27.12.01 N 358.

6. Признать утратившим силу таблицу “Расчет ФОТ на год“ приложения N 1 к постановлению Правительства Республики Алтай от 28.07.00 N 206.

7. Рекомендовать органам местного самоуправления определить меры дополнительного материального стимулирования работников организаций, учреждений бюджетной сферы.

8. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на первого заместителя Председателя Правительства Республики Алтай Тайтакова Н.М.

Глава Республики Алтай,

Председатель Правительства

Республики Алтай

М.И.ЛАПШИН