Законы и постановления РФ

Постановление Правительства Республики Алтай от 22.05.2002 N 146 “О 70-летии органов записи актов гражданского состояния Республики Алтай“

Снят с контроля в связи с исполнением (Постановление Правительства Республики Алтай от 20.03.2003 N 68).

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 мая 2002 г. N 146

О 70-ЛЕТИИ ОРГАНОВ ЗАПИСИ АКТОВ

ГРАЖДАНСКОГО СОСТОЯНИЯ РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ

22 февраля 1933 года на заседании Президиума Ойротского облисполкома (протокол N 4 (502) во исполнение Постановления Президиума ВЦИК об организации отдела записи актов гражданского состояния были созданы отделы загс при облисполкоме и во всех аймисполкомах.

В целях реализации государственной политики по регистрации актов гражданского состояния, определенных нормами Гражданского кодекса и Семейного кодекса Российской Федерации, а также положениями Федерального закона “Об актах гражданского состояния“ (N 143-ФЗ от 15.11.1997 г.) и в связи с 70-летием
образования органов записи актов гражданского состояния Правительство Республики Алтай постановляет:

1. Рекомендовать главам районов и г. Горно-Алтайска для полноты анализа демографической ситуации в республике и осуществления своевременной, правильной регистрации актов гражданского состояния принять меры по развитию и укреплению материально - технической базы отделов записи актов гражданского состояния администраций, в этих целях:

- при формировании бюджета 2003 года предусмотреть необходимые средства по ремонту, реконструкции помещений органов загс, для приобретения современной компьютерной техники и надлежащей аудиоаппаратуры, ритуальных костюмов, обрядовой атрибутики и организации торжественной регистрации брака и новорожденных, семейно - обрядовых праздников с учетом национальных особенностей населения республики.

2. Одобрить инициативу администрации Усть-Коксинского района (Гречушников С.И.) о строительстве Дома бракосочетания в с. Усть-Кокса с января 2003 года.

3. Государственной службе загс Республики Алтай (Сакитова К.Д.) повысить эффективность деятельности по координации работы соответствующих отделов администраций районов и города Горно-Алтайска по государственной регистрации актов гражданского состояния:

- обобщить мероприятия по развитию материально - технической базы органов загс и определить меры по организации и проведению 70-летия образования органов загс;

- совместно с Министерством труда и социального развития Республики Алтай (Куранаков В.М.), Министерством культуры и кино (Белеков И.И.), комитетом по делам молодежи Республики Алтай (Кубашев А.М.) провести конкурсы и фестивали по семейно - обрядовым ритуалам и традициям народов республики;

- организовать цикл публикаций и передач по вопросам семейно - брачного законодательства в республиканских средствах массовой информации.

4. Комитету по информационной, национальной политике, связям с общественностью Республики Алтай (Яшева Т.А.) предусмотреть в тематическом плане книжного издательства “Уч-Сумер-Белуха“ издание подарочного сборника “Алтайские личные имена“ в 2003 году.

5. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Председателя Правительства
Республики Алтай В.С.Торбокова.

Глава Республики Алтай,

Председатель Правительства

Республики Алтай

М.И.ЛАПШИН