Законы и постановления РФ

Постановление Правительства Республики Алтай от 21.05.2002 N 123 “О признании утратившим силу Постановления Правительства Республики Алтай от 31.05.99 N 177 “Об оказании платной услуги за проезд по мосту через реку Катунь в районе села Платово“

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 мая 2002 г. N 123

О ПРИЗНАНИИ УТРАТИВШИМ СИЛУ ПОСТАНОВЛЕНИЯ

ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ ОТ 31.05.99 N 177

“ОБ ОКАЗАНИИ ПЛАТНОЙ УСЛУГИ ЗА ПРОЕЗД ПО МОСТУ

ЧЕРЕЗ РЕКУ КАТУНЬ В РАЙОНЕ СЕЛА ПЛАТОВО“

В связи с протестом прокурора Республики Алтай N 7/9-2 от 27.02.2002 и в соответствии со статьей 81, пунктом 11 статьи 130 Конституции Республики Алтай Правительство Республики Алтай постановляет:

1. Признать утратившим силу Постановление Правительства Республика Алтай от 31.05.99 N 177 “Об оказании платной услуги за проезд через реку Катунь в районе села Платово“.

2. Прекратить взимание платы за проезд по указанному мосту.

3. Управлению автомобильных дорог общего пользования “Горно-Алтайавтодор“ (Пиряев В.И.) в 2002
году предусмотреть в смете расходов Территориального дорожного фонда расходы, связанные с содержанием моста, в сумме 200000 (двести тысяч) рублей (получатель средств Государственное унитарное предприятие “Совхоз “Заречный“), а также на обследование и испытание данного моста в сумме 300000 (триста тысяч) рублей.

4. Учитывая неудовлетворительное состояние существующего моста, Управлению автомобильных дорог общего пользования “Горно-Алтайавтодор“ (Пиряев В.И.) приступить в 2002 году к проектно-изыскательским работам строительства мостового перехода через реку Катунь. Затраты на проектно-изыскательские работы в размере 3 - 3,5 млн. рублей оплатить из Территориального дорожного фонда Республики Алтай.

5. Государственному унитарному предприятию “Совхоз “Заречный“(Казанцев А.С.) принять все меры по поддержанию существующего моста в рабочем состоянии.

На основании “Заключения о техническом состоянии моста через р. Катунь у с. Платово“ кафедры “Мосты и сооружения на дорогах“ Томского государственного архитектурно-строительного университета разрешить пропуск по мосту только легковых автомобилей общей массой не более 3,0 тонны, ограничив габарит моста по высоте 2,5 м (Пиряев В.И., Чирцов А.А.).

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства, министра промышленности, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики Алтай Москалева Н.М.

Глава Республики Алтай,

Председатель Правительства

Республики Алтай

М.И.ЛАПШИН