Законы и постановления РФ

Распоряжение Правительства Республики Алтай от 29.04.2002 N 309-Р “Об усилении мер пожарной безопасности в местах отдыха, оздоровления и занятости детей летом 2002 года“

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 29 апреля 2002 г. N 309-р

ОБ УСИЛЕНИИ МЕР ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В МЕСТАХ ОТДЫХА,

ОЗДОРОВЛЕНИЯ И ЗАНЯТОСТИ ДЕТЕЙ ЛЕТОМ 2002 ГОДА

Во исполнение Постановления Правительства Республики Алтай от 21 марта 2002 года N 53 “Об обеспечении отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков в 2002 году“, в целях повышения противопожарной защиты мест нахождения детей в летних оздоровительных сооружениях и зданиях необходимо:

1. Государственной противопожарной службе МЧС России Республики Алтай (Табышкин С.К.) до 1 июня 2002 года провести детальные пожарно - технические обследования всех зданий, помещений и сооружений стационарных лагерей, лагерей труда и отдыха с дневным пребыванием, спортивно - оздоровительных лагерей, детских лагерей
с дневным пребыванием при школах (пришкольные площадки), санаторно - курортных и лечебно - профилактических учреждений для оздоровления и реабилитации детей и подростков в летнее время.

При приемке объектов к эксплуатации проявлять принципиальность в выполнении требований норм и правил пожарной безопасности.

2. Рекомендовать главам районов и города совместно с руководителями органов управления образования администраций:

- до 20 мая 2002 года разработать и утвердить планы мероприятий по обеспечению пожарной безопасности в местах массового пребывания детей и подростков (загородные оздоровительные лагеря с дневным и круглосуточным пребыванием);

- привести электрооборудование и газовые приборы в соответствие с нормами и правилами пожарной безопасности;

- обеспечить первичными средствами пожаротушения, надлежащими подъездными путями к водоисточникам (рекам, озерам, прудам, водонапорным башням и т.д.). Молниезащитные устройства привести в исправное состояние согласно требованию РД 3421.122-87 “Инструкция по проектированию и устройству молниезащиты зданий и сооружений“;

- обеспечить надежной связью и оповещением при возникновении пожара.

3. Контроль за исполнением данного распоряжения возложить на заместителя Председателя Правительства Республики Алтай Торбокова В.С.

Первый заместитель

Председателя Правительства

Республики Алтай

Н.М.ТАЙТАКОВ