Законы и постановления РФ

Распоряжение Правительства Республики Алтай от 04.04.2002 N 216-Р “Об усилении мер пожарной безопасности в местах подготовки и проведения выборов“

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 4 апреля 2002 г. N 216-р

ОБ УСИЛЕНИИ МЕР ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

В МЕСТАХ ПОДГОТОВКИ И ПРОВЕДЕНИЯ ВЫБОРОВ

Во исполнение Постановления Правительства Республики Алтай от 3 марта 2002 года N 22 “О содействии избирательным комиссиям в подготовке и проведении дополнительных выборов депутатов Государственной Думы (третьего созыва) Федерального Собрания Российской Федерации по Горно-Алтайскому одномандатному избирательному округу N 2 и депутатов Республики Алтай (третьего созыва) вместо выбывших“, в целях надлежащего обеспечения пожарной безопасности, выполнения противопожарных мероприятий в помещениях голосования и работы избирательных комиссий, а также взаимодействия Государственной противопожарной службы МЧС России Республики Алтай с участковыми избирательными комиссиями в период подготовки и проведения выборов:

1. Утвердить
прилагаемую Инструкцию о мерах пожарной безопасности в помещениях избирательных комиссий и помещениях для голосования по выборам.

2. Рекомендовать главам города, районов в срок до 1 мая 2002 года образовать комиссии по обследованию объектов выборов на соответствие правилам пожарной безопасности. Указанные помещения необходимо обеспечить первичными средствами пожаротушения, электрооборудование привести в соответствие с требованиями Правил устройства электроустановок. Обеспечить круглосуточное дежурство членов избирательных комиссий в предвыборные дни и день выборов.

3. Государственной противопожарной службе МЧС России Республики Алтай (Табышкин С.К.) обеспечить проведение комплексных пожарно - технических обследований объектов выборов, мест работы избирательных комиссий. Провести пожарно - технические учения и занятия по подготовке личного состава и пожарной техники на указанных объектах.

4. Контроль за исполнением данного распоряжения возложить на заместителя Председателя Правительства Республики Алтай, министра промышленности, строительства, жилищно - коммунального хозяйства Москалева Н.М.

5. Данное распоряжение опубликовать в республиканских газетах “Звезда Алтая“ и “Алтайдын Чолмоны“.

Первый заместитель

Председателя Правительства

Республики Алтай

Н.М.ТАЙТАКОВ