Законы и постановления РФ

Постановление Правительства Республики Алтай от 21.03.2002 N 40 “Об утверждении Положения “О целевом бюджетном фонде безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Республики Алтай“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Правительства Республики Алтай от 19.10.2007 N 207.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 марта 2002 г. N 40

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ “О ЦЕЛЕВОМ БЮДЖЕТНОМ ФОНДЕ

БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА

ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ“

Для решения задач, возложенных на Государственную инспекцию безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Республики Алтай, Правительство Республики Алтай постановляет:

1. Утвердить прилагаемое Положение “О целевом бюджетном фонде безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Республики Алтай“.

2. Министерству финансов Республики Алтай (Альпимов У.А.) осуществлять контроль за формированием и использованием средств фонда.

Глава Республики Алтай,

Председатель Правительства

Республики Алтай

М.И.ЛАПШИН

Утверждено

Постановлением

Правительства Республики Алтай

от 21 марта 2002 г. N 40

ПОЛОЖЕНИЕ

О ЦЕЛЕВОМ БЮДЖЕТНОМ ФОНДЕ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО

ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ
РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ

Статья 1. Общие положения

Целевой бюджетный фонд безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Республики Алтай образован в составе республиканского бюджета (далее - фонд) для решения задач, возложенных на Государственную инспекцию безопасности дорожного движения (далее - ГИБДД).

Фонд представляет собой часть финансовых ресурсов бюджета Республики Алтай. Имеет самостоятельные источники формирования и используется на финансирование затрат подразделений ГИБДД, связанных с приобретением государственных регистрационных знаков, свидетельств о регистрации транспортных средств, водительских удостоверений, талонов к ним и другой специальной продукции; совершенствование материально-технической базы подразделений ГИБДД; приобретение технических средств и оборудования; финансирование мероприятий по пропаганде безопасности дорожного движения и предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма; совершенствование деятельности специализированных подразделений ГИБДД, решение социально-технических программ подразделений ГИБДД.

Средства фонда не могут быть использованы на цели, не соответствующие его назначению.

Статья 2. Источники формирования фонда

Фонд образуется из средств, поступающих от предприятий, учреждений, организаций, граждан, в том числе:

- платы за выдачу и замену государственных регистрационных знаков;

- платы за выдачу и замену свидетельств о регистрации транспортных средств;

- платы за выдачу и замену водительских удостоверений, талонов к ним;

- платы за выдачу и замену другой специальной продукции;

- платы за прием экзаменов для допуска водителей к участию в дорожном движении;

- платы за проведение государственного технического осмотра транспортных средств, в том числе с использованием средств технического диагностирования;

- иных источников денежных средств, не противоречащих действующему законодательству, за исключением административных штрафов и иных санкций, включая штрафы за нарушения правил дорожного движения.

Статья 3. Порядок направления и использования средств фонда

Формирование и использование средств фонда осуществляется в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

Средства фонда, поступающие в целевой бюджетный фонд безопасности дорожного движения, не позднее
трех дней с момента зачисления на счет 40201810500000010000 Управления федерального казначейства Министерства финансов Российской Федерации по Республике Алтай Республиканского бюджета Министерством финансов Республики Алтай в полном объеме перечисляются на специальный бюджетный счет Министерства внутренних дел Республики Алтай, открытый в Управлении Федерального казначейства для дальнейшего целевого использования средств.

Средства фонда изъятию не подлежат. Неиспользованные в отчетном году средства переходят на следующий год.

Средства фонда направляются на:

- финансирование затрат подразделений ГИБДД, связанных с приобретением государственных регистрационных знаков, свидетельств о регистрации транспортных средств, водительских удостоверений, талонов к ним и другой специальной продукции;

- совершенствование материально-технической базы подразделений ГИБДД;

- приобретение технических средств и оборудования, их ремонт и содержание;

- финансирование мероприятий по пропаганде безопасности дорожного движения и предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма;

- совершенствование деятельности специализированных подразделений ГИБДД;

- решение социально-технических программ подразделений ГИБДД, осуществляющих технический осмотр и регистрационно-экзаменационную деятельность.

Средства фонда не могут быть использованы на цели, не связанные с задачами, возложенными на ГИБДД законодательством Российской Федерации.

Ответственность за нецелевое использование средств несет Министерство внутренних дел Республики Алтай в соответствии со ст. 7 Бюджетного кодекса Российской Федерации.

Статья 4. Управление фондом

Министерство внутренних дел Республики Алтай определяет приоритетность программ и мероприятий по реализации целей фонда и принимает решение по их финансированию в соответствии с законодательством Республики Алтай о бюджете Республики Алтай на соответствующий год и сметой фонда в соответствии с действующим законодательством.

Статья 5. Контроль за формированием и использованием средств фонда

Контроль за формированием и использованием средств фонда осуществляет Министерство финансов Республики Алтай и другие контролирующие органы.

Статья 6. Отчет об исполнении бюджета фонда

Министерство внутренних дел Республики Алтай представляет отчет об исполнении сметы Фонда Министерству финансов Республики
Алтай на основании приказа Министерства финансов РФ N 73н от 10.09.2001.