Законы и постановления РФ

Постановление Правительства Республики Алтай от 21.03.2002 N 38 “Об утверждении “Временного положения о порядке обеспечения инвалидов войны лошадью, упряжью, седлом и гужевым транспортным средством и их замены“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Правительства Республики Алтай от 07.04.2008 N 78.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 марта 2002 г. N 38

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ “ВРЕМЕННОГО ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ

ОБЕСПЕЧЕНИЯ ИНВАЛИДОВ ВОЙНЫ ЛОШАДЬЮ, УПРЯЖЬЮ, СЕДЛОМ

И ГУЖЕВЫМ ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВОМ И ИХ ЗАМЕНЫ“

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: в Федеральном законе от 02.01.2000 N 40-ФЗ подпункт 19 п. 1 ст. 14 отсутствует, имеется в виду подпункт 19 п. 1 ст. 14 Федерального закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ.

Во исполнение подпункта 19 п. 1 ст. 14 Федерального закона “О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон “О ветеранах“ N 40-ФЗ от 2 января 2000 года Правительство Республики
Алтай постановляет:

1. Утвердить прилагаемое “Временное положение о порядке обеспечения инвалидов войны лошадью, упряжью, седлом и гужевым транспортным средством и их замены“.

2. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на Заместителя Председателя Правительства Республики Алтай В.С.Торбокова.

Глава Республики Алтай,

Председатель Правительства

Республики Алтай

М.И.ЛАПШИН

Утверждено

Постановлением

Правительства Республики Алтай

от 21 марта 2002 г. N 38

ВРЕМЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ИНВАЛИДОВ ВОЙНЫ ЛОШАДЬЮ, УПРЯЖЬЮ,

СЕДЛОМ И ГУЖЕВЫМ ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВОМ И ИХ ЗАМЕНЫ

1. Настоящее Положение устанавливает порядок выдачи, сроки использования лошади, упряжи, седла и гужевого транспортного средства инвалидам войны в соответствии со статьей 14 п. 19 Федерального закона “О ветеранах“.

2. Финансирование расходов, связанных с реализацией льгот по замене лошади, упряжи, седла и гужевого транспортного средства, инвалидам войны осуществлять из средств, выделяемых федеральным бюджетом на обеспечение инвалидов войны транспортными средствами.

3. Районные отделы труда и социального развития и городской комитет социальной защиты населения при покупке инвалиду лошади, упряжи, седла и гужевого транспортного средства представляют в Министерство труда и социального развития Республики Алтай следующие документы:

- заявление инвалида о покупке лошади, упряжи, седла и гужевого транспортного средства;

- предварительный договор купли-продажи, заключенный с продавцом имущества;

- ходатайство районных отделов труда и социального развития и городского комитета социальной защиты населения на покупку лошади, упряжи, седла и гужевого транспортного средства.

4. Министерство труда и социального развития Республики Алтай на основании представленных районными отделами труда и социального развития и городским комитетом социальной защиты населения документов перечисляет необходимые денежные средства на счет городского комитета социальной защиты населения и районных отделов труда и социального развития и доводит это до их сведения.

5. Срок использования лошади, упряжи, седла, телеги, саней устанавливается согласно постановлению Советов Министров СССР от
22.10.1990 N 1072 “О единых нормах амортизационных отчислений на полное восстановление основных фондов народного хозяйства СССР“.

6. По истечении установленного срока эксплуатации лошадь, упряжь, седло и гужевое транспортное средство списываются рай(гор)отделами труда и социального развития.

Списанная лошадь и вышеперечисленное снаряжение остается в пользовании бывшего владельца.

7. Для замены снаряжения, лошади, гужевого транспортного средства районные отделы труда и социального развития и городской комитет социальной защиты населения представляют в Министерство труда и социального развития Республики Алтай следующие документы:

- акт о списании лошади, упряжи, седла и гужевого транспортного средства;

- ходатайство о замене лошади, упряжи, седла и гужевого транспортного средства;

- заявление инвалида о замене лошади, упряжи, седла и гужевого транспортного средства;

- договор купли-продажи, заключенный с продавцом имущества.

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: Постановление Правительства Республики Алтай N 120 издано 20.04.2000, а не 28.04.2000.

8. В случае смерти инвалида войны лошадь, упряжь, седло и гужевое транспортное средство передаются согласно постановлению Правительства Республики Алтай от 28.04.2000 N 120 “О порядке и условиях передачи транспортных средств, выданных бесплатно инвалидам войны“.